Ремонтные работы завершены на газопроводе в Кузбассе

30 Июл 2009, 09:53

Ремонтно-восстановительные работы на месте аварии на 485 км магистрального газопровода «Парабель – Кузбасс» полностью завершены. Отремонтированный участок запущен в эксплуатацию, подача газа потребителям ведётся в штатном режиме, сообщил ТАЙГЕ.info 30 июля сотрудник пресс-службы ООО «Газпром трансгаз Томск».

«На месте проведения ремонтных работ произведена засыпка трубы и рекультивация земли. 29 июля в 21.30 по московскому времени были закончены сварочные работы, и специалисты предприятия приступили к комплексным испытаниям и заполнению участка трубопровода газом», - сказал он.

Напомним, 28 июля неподалёку от посёлка Октябрьский произошла авария на газопроводе ООО «Газпром трансгаз Томск». Из-за порыва на магистральном трубопроводе диаметром 1.020 мм образовался газовый факел. 14-летний подросток и трое жителей из Мазурова и Топок Кемеровской области рыбачили на реке Курляк на расстоянии 250 метров от места происшествия. Все они получили ожоги различной степени тяжести. Подросток сразу же был госпитализирован в ожоговый центр Кемерова в тяжелом состоянии. Остальным пострадавшим медицинская помощь оказана в местной больнице. В 16.20 местного времени (12.20 мск) горение факела было ликвидировано.




Новости из рубрики:

© Тайга.инфо, 2004-2024
Версия: 5.0

Почта: info@taygainfo.ru

Телефон редакции:
+7 (383) 3-195-520

Издание: 18+
Редакция не несет ответственности за достоверность информации, содержащейся в рекламных объявлениях. При полном или частичном использовании материалов гиперссылка на tayga.info обязательна.

Яндекс цитирования
Общество с ограниченной ответственностью «Тайга инфо» внесено Минюстом РФ в реестр иностранных агентов с 5 мая 2023 года