«КрасЭйр» подает в суд на министерство финансов РФ

31 Июл 2009, 05:38

Обанкротившаяся авиакомпания «КрасЭйр» подала в суд на министерство финансов РФ. Накануне ОАО «Красноярские авиалинии» обратились в арбитражный суд Москвы с иском к федеральным чиновникам. Дело числится в категории «Экономические споры по гражданским правоотношениям», а заявленная сумма составляет почти полмиллиарда рублей — 472.2 млн. рублей. Однако дата заседания по делу еще не назначена. Процесс начнется только после принятия иска к производству, также суд вправе отклонить заявление ОАО «Красноярские авиалинии».

Напомним, что в начале июля Арбитражный суд Красноярского края признал «КрасЭйр» банкротом и ввел на предприятии конкурсное управление. Теперь финансовые претензии кредиторов будут погашаться за счет продажи имущества «Красэйра», сумма заявленных претензий составляет 14 млрд рублей. Также авиакомпания до сих пор не погасила задолженность по заработной плате.




Новости из рубрики:

© Тайга.инфо, 2004-2024
Версия: 5.0

Почта: info@taygainfo.ru

Телефон редакции:
+7 (383) 3-195-520

Издание: 18+
Редакция не несет ответственности за достоверность информации, содержащейся в рекламных объявлениях. При полном или частичном использовании материалов гиперссылка на tayga.info обязательна.

Яндекс цитирования
Общество с ограниченной ответственностью «Тайга инфо» внесено Минюстом РФ в реестр иностранных агентов с 5 мая 2023 года