Российский философский конгресс впервые пройдет в Сибири (Новосибирск)

20 Авг 2009, 11:11

V Российский философский конгресс «Наука. Философия. Общество» пройдет в Новосибирском государственном университете (НГУ) 25-28 августа, сообщила 20 августа ТАЙГЕ.info начальник отдела по связям с общественностью НГУ Татьяна Коваль.

В конгрессе примут участие более 1 000 философов, политологов, социологов, юристов, экономистов и представителей других специальностей из различных регионов России, а также из Украины, Белоруссии, Казахстана, Узбекистана, Кыргызстана, Азербайджана, США, Мексики, Австралии, Германии, Швейцарии, Болгарии, Австрии.

В рамках философского конгресса в Новосибирске состоятся пленарные заседания, круглые столы, студенческая секция, организационная сессия Российского философского общества (РФО) и другие мероприятия.

«Российский философский конгресс пройдет в рамках празднования 50-летия НГУ. В Новосибирске мероприятий такого масштаба не было примерно 30 лет», - рассказал декан философского факультета НГУ Владимир Диев.

«Мероприятие такого масштаба впервые состоится в Сибири», - уточнила Татьяна Коваль, добавив, что на право проведения конгресса претендовали Нижний Новгород, Казань и Уфа.

Российский философский конгресс проходит раз в четыре года. Главная задача его – создать условия для плодотворного и глубокого обсуждения актуальных философских вопросов.





Новости из рубрики:

© Тайга.инфо, 2004-2024
Версия: 5.0

Почта: info@taygainfo.ru

Телефон редакции:
+7 (383) 3-195-520

Издание: 18+
Редакция не несет ответственности за достоверность информации, содержащейся в рекламных объявлениях. При полном или частичном использовании материалов гиперссылка на tayga.info обязательна.

Яндекс цитирования
Общество с ограниченной ответственностью «Тайга инфо» внесено Минюстом РФ в реестр иностранных агентов с 5 мая 2023 года