«Почта России» станет новым резидентом новосибирского логопарка

17 Сен 2009, 07:15

Новым резидентом новосибирского промышленно-логистического комплекса «Толмачёво» станет «Почта России», сообщил 17 сентября ТАЙГЕ.info сотрудник пресс-службы госкомпании.

По его словам, автоматизированный сортировочный центр (АСЦ) в Новосибирской области станет элементом сети АСЦ, которую планирует создать «Почта России». «Такие центры призваны автоматизировать процессы обработки сортировки почтовой корреспонденции и обеспечить переход «Почты России» на зонально-узловой принцип обработки и перевозки почты, то есть изменение существующей почтовой логистики, которое позволит максимально сократить количество сортировок, благодаря чему сократится срок прохождения отправлений», - сообщил собеседник.

Мощность и стоимость новосибирского АСЦ еще не определена, предполагается, что центр будет обслуживать Новосибирскую, Омскую, Томскую и Кемеровскую области, Алтайский край и Республику Алтай. Завершить строительство АСЦ в Новосибирской области предполагается в 2011 году.

«Почта России» уже самостоятельно реализовала проекты по созданию крупных автоматизированных сортировочных центров в Московской области и в Санкт-Петербурге. Первый АСЦ мощностью до 3 млн почтовых отправлений в сутки будет открыт в Москве в октябре 2009 года. Работа центра позволит улучшить качество предоставляемых услуг, сократить сроки прохождения почты в центральных регионах до 2–3 дней. Инвестиции в создание АСЦ в Московской области составили 55 млн евро.

Строительство новосибирского ПЛК «Толмачёво» началось в 2007 году. Общая площадь складов компаний-резидентов первой очереди (логистические комплексы класса А) должна превысить 1.5 млн кв. м. По информации областной администрации, в проекты ПЛП инвесторы уже вложили около 5 млрд руб, общий объем инвестиций в течение 10-15 лет должен составить 14 млрд руб.




Новости из рубрики:

© Тайга.инфо, 2004-2024
Версия: 5.0

Почта: info@taygainfo.ru

Телефон редакции:
+7 (383) 3-195-520

Издание: 18+
Редакция не несет ответственности за достоверность информации, содержащейся в рекламных объявлениях. При полном или частичном использовании материалов гиперссылка на tayga.info обязательна.

Яндекс цитирования
Общество с ограниченной ответственностью «Тайга инфо» внесено Минюстом РФ в реестр иностранных агентов с 5 мая 2023 года