Взрыв на насосной станции в Кемерово, один человек погиб

07 Окт 2009, 07:33

Взрыв, предположительно метана, в результате которого один человек погиб и один пострадал, произошел 7 октября на канализационно-насосной станции в Кемерово, сообщил ТАЙГЕ.info сотрудник пресс-службы ГУ МЧС области.

«Взрыв прогремел на станции, которая расположена недалеко от административного корпуса завода «Химволокно», в 11.45 местного времени(07.45 мск). В помещении станции возник пожар, обрушилась кровля. По предварительным данным погиб работник станции, еще один - пострадал», - рассказал собеседник.

В настоящее время пожар ликвидирован. На месте происшествия продолжает работать оперативная группа ГУ МЧС области, два отделения пожаротушения, специалисты газодымозащитной службы, экипаж спасателей, бригада скорой помощи, также был задействован автокран службы спасения

Близлежащие к станции предприятия не пострадали.






Новости из рубрики:

© Тайга.инфо, 2004-2024
Версия: 5.0

Почта: info@taygainfo.ru

Телефон редакции:
+7 (383) 3-195-520

Издание: 18+
Редакция не несет ответственности за достоверность информации, содержащейся в рекламных объявлениях. При полном или частичном использовании материалов гиперссылка на tayga.info обязательна.

Яндекс цитирования
Общество с ограниченной ответственностью «Тайга инфо» внесено Минюстом РФ в реестр иностранных агентов с 5 мая 2023 года