Внесены изменения в бюджет республики Алтай на 2009 год

21 Окт 2009, 11:24

21 октября на внеочередном заседание Правительства республики Алтай были внесены изменения в закон «О республиканском бюджете республики Алтай на 2009 год и на плановый период 2010 и 2011 годов», сообщил Тайге.инфо сотрудник пресс-службы региона со ссылкой на министра финансов республики Светлану Гашкину.

«Изменения в законопроект вносятся в связи с уточнением поступлений средств из федерального бюджета и необходимостью уменьшения доходной части из-за недопоступления доходов в республиканский бюджет», - отметила Гашкина.

По налогу на прибыль организаций, зачисляемому в республиканский бюджет, прогнозируется снижение утвержденного планового показателя на 540 млн рублей. Причинами снижения являются: изменение экономической ситуации в регионе в условиях финансового кризиса, снижение налогооблагаемой прибыли, получение налогоплательщиками убытков, а также сокращение количества крупных налогоплательщиков.

По группе «Налог на доходы физических лиц» прогнозируется снижение утвержденных плановых показателей на 125.3 миллиона рублей. Снижение обусловлено сокращением рабочих мест и снижением премиальных выплат и вознаграждений по бюджетным организациям и банкам.

В то же время предполагается увеличение плановых показателей по акцизам по подакцизным товарам на 64 млн рублей, в том числе по акцизам на нефтепродукты - рост на 144.76 миллиона рублей, по акцизам на алкогольную продукцию - снижение на 50.75 миллиона рублей. По неналоговым доходам планируется увеличение показателей на 11.31 миллиона рублей.

Предполагается также снижение доходов от использования имущества, находящегося в государственной и муниципальной собственности на 4.76 миллиона рублей по причине сокращения поступлений арендной платы за земельные участки в связи с отменой аукциона по продаже права на заключение договора аренды земельных участков.

Изменение параметров бюджета связано также с фактическим поступлением средств и доведением лимитов из федерального бюджета и Пенсионного фонда на 2009 год в сумме 1.12 млрд рублей, поступлением средств от Фонда содействия реформированию ЖКХ в сумме 137.46 миллиона рублей и прочих безвозмездных поступлений в бюджет в сумме 40 млн рублей.

Таким образом рост общей суммы доходов предполагается в сумме 707.8 млн рублей.

Изменения в расходной части бюджета на сумму 1.02 млрд рублей связаны с изменением общей суммы доходов, привлечением целевого бюджетного кредита на строительство дорог в сумме 325 млн рублей и приведением в соответствие бюджетному законодательству (сокращению) дефицита бюджета на сумму 9.13 миллиона рублей.

В итоге проект бюджета был принят членами правительства республики в параметрах: доходы 10.3 млрд рублей, расходы 10.97 млрд рублей, дефицит 672 964 рублей, вскоре законопроект будет направлен на рассмотрение в Госсобрание республики.








Новости из рубрики:

© Тайга.инфо, 2004-2024
Версия: 5.0

Почта: info@taygainfo.ru

Телефон редакции:
+7 (383) 3-195-520

Издание: 18+
Редакция не несет ответственности за достоверность информации, содержащейся в рекламных объявлениях. При полном или частичном использовании материалов гиперссылка на tayga.info обязательна.

Яндекс цитирования
Общество с ограниченной ответственностью «Тайга инфо» внесено Минюстом РФ в реестр иностранных агентов с 5 мая 2023 года