Введен в эксплуатацию участок трассы Красноярск – Енисейск (фото)

Введен в эксплуатацию участок трассы Красноярск – Енисейск (фото)
05 Ноя 2009, 07:45

Семикилометровый участок автодороги Красноярск – Енисейск на 18 – 25 км введен в эксплуатацию после ремонта, сообщил 5 ноября Тайге.инфо сотрудник пресс-службы правительства Красноярского края Александр Бондарев.

«Отремонтированный участок характеризуется высокой интенсивностью движения – трафик в выходные дни составляет до 15 000 автомобилей в сутки, - отметил Бондарев. – Для этого была увеличена ширина проезжей части с 9 до 13.5 метров. В сентябре был завершен ремонт существующего асфальтобетонного покрытия, и теперь оно стало значительно ровнее».

Кроме того, на опасных участках, общей протяженностью 2.3 км заменено старое, не отвечающее нормам металлическое барьерное ограждение, установлено 235 направляющих сигнальных столбиков, проведены работы по устройству укрепленных бетонных кюветов, отремонтировано три железобетонных трубы, обновлена знаковая информация, нанесена осевая горизонтальная разметка.

Стабильность транспортной коммуникации северных районов с краевым центром и югом региона напрямую зависит от состояния трассы Красноярск–Енисейск. Благодаря улучшению транспортно-эксплуатационных характеристик автодороги, повысилась ее пропускная способность и на подходах к городу Красноярску, отметил Бондарев.

По его словам, с 2008 года сумма инвестиций в ремонт автодороги составила 117.25 млн рублей, проект был полностью профинансирован из краевого бюджета.




Новости из рубрики:

© Тайга.инфо, 2004-2024
Версия: 5.0

Почта: info@taygainfo.ru

Телефон редакции:
+7 (383) 3-195-520

Издание: 18+
Редакция не несет ответственности за достоверность информации, содержащейся в рекламных объявлениях. При полном или частичном использовании материалов гиперссылка на tayga.info обязательна.

Яндекс цитирования
Общество с ограниченной ответственностью «Тайга инфо» внесено Минюстом РФ в реестр иностранных агентов с 5 мая 2023 года