21 организация Алтайского края потребовала от Евдокимова уйти в отставку

11 Мар 2005, 10:32

Заявление

Отделения политических партий и общественные организации Алтайского края поддерживают обращение краевого Совета народных депутатов к главе администрации края Михаилу Сергеевичу Евдокимову. Сегодня у нас налицо кризис власти. Евдокимов М.С. фактически устранился от руководства краевой администрацией. Его окружение до сих пор не представило никакой программы социально-экономического развития края, которая позволила бы преодолеть кризис. Частые кадровые перестановки в администрации лихорадят весь край. За девять месяцев глава администрации края сменил шесть назначенных им же самим заместителей, в том числе двух замов по сельскому хозяйству. Было отстранено большинство руководителей ключевых подразделений администрации края. В ряде случаев увольнение опытных специалистов происходило с нарушением трудового законодательства.

Все это привело к тому, что в 2004 году темпы прироста объемов промышленной продукции снизились более чем в два раза по сравнению с 2003 годом, в прошлом году произошло самое большое за последние пять лет сокращение поголовья скота. Начало 2005 года в экономическом и социальном развитии усугубляет ситуацию, и многие негативные явления становятся необратимыми. Аграрный край практически не готов к проведению весенне-полевых работ. Неумелые действия краевой администрации по замене компаний, поставляющих уголь в край, привели не только к срыву отопительного сезона, но и к громадной задолженности бюджетов городов и районов края.

В сфере управления государственным имуществом происходит передел собственности. Администрация края оказалась не готовой к замене льгот денежными выплатами: не организована разъяснительная работа среди населения, своевременно не приняты необходимые нормативные правовые акты, не обеспечено распределение выделенных бюджетом средств. Вызывает недоумение стиль работы Евдокимова М.С., на прием к которому не могут попасть даже главы районов и городов края.

В этих условиях окружение главы администрации края предпринимает шаги, еще более усугубляющие кризис управления. Оно пытается создать правительство, для которого нет ни средств на содержание, ни правовой базы. Депутатскому корпусу, общественным и политическим организациям края так и не удалось наладить конструктивный диалог с новой администрацией. Считаем, что под руководством действующего главы администрации социально-экономическое положение населения края будет только ухудшаться.

Мы оцениваем исполнение Евдокимовым М.С. обязанностей главы администрации края, как ненадлежащее. Выходом из сложившейся кризисной ситуации может стать его добровольная отставка. Чувство глубокой гражданской ответственности за судьбу Алтайского края объединило нас, несмотря на наши различия в политических воззрениях. Считаем, что возникший в крае кризис требует кардинального решения.

1. Региональное отделение политической партии "Коммунистическая партия Российской Федерации" Сафронов В.А.

2. Региональное отделение политической партии "Аграрная партия России" Назарчук А.Г.

3. Региональное отделение партии "Единая Россия" Семенов В.М.

4. Региональное отделение партии "Союз правых сил" Небальзин В.П.

5. Краевое отделение общественного движения "Всероссийский женский союз - Надежда России" Данилова Н.П.

6. Краевое отделение Союза коммунистической молодежи Булдаков В.В.

7. Краевое отделение Российского союза молодежи Деменов В.Ю.

8. Краевое отделение общественного движения "Россия" Каднай В.Я.

9. Общественное объединение "За достойную жизнь" Двоеглазов Г.П.

10. Алтайское краевое общественное движение "Во благо Алтая" Щербаков Ю.Е.

11. Краевое отделение общероссийского общественного движения РУСО Удоденко А.А.

12. Краевое отделение общественного движения "В поддержку армии, оборонной промышленности и военной науки" Чижов С.В.

13. Алтайская кравая общественная организация "Офицерский союз социальной защиты и реабилитации" Солдатов В.Н.

14. Алтайское краевое общественное движение "Согласие" Шейда Г.П.

15. Краевой Совет ветеранов войны, труда, вооружённых сил и правоохранительных органов Гусев Б. П.

16. Краевой комитет ветеранов войны В.Т. Христенко

17. Алтайское общественное объединение "Агропромсоюз" Серов С.Н.

18 Некоммерческое партнерство Алтайский союз предпринимателей Черченко Э.А.

19. Алтайская школа гражданского образования Устюгов А.Н.

20. Алтайская федерация боевых искусств Решетов Ю.А.

21. Общественная организация пенсионеров летного состава гражданской авиации Алтайского края Власов Г.Е.





Новости из рубрики:

© Тайга.инфо, 2004-2024
Версия: 5.0

Почта: info@taygainfo.ru

Телефон редакции:
+7 (383) 3-195-520

Издание: 18+
Редакция не несет ответственности за достоверность информации, содержащейся в рекламных объявлениях. При полном или частичном использовании материалов гиперссылка на tayga.info обязательна.

Яндекс цитирования
Общество с ограниченной ответственностью «Тайга инфо» внесено Минюстом РФ в реестр иностранных агентов с 5 мая 2023 года