Пресс-центр "Сибирская столица" объявил о своей убыточности и возможном закрытии

28 Мар 2005, 18:03

Уважаемые коллеги!

28 марта текущего года ряд корреспондентов новосибирских СМИ попросил меня подтвердить или опровергнуть слухи о закрытии коммуникативной площадки НОО ПЦ «Столица». Как повод для ее закрытия выдвигалась версия о якобы имевшем место политическом давлении на правление организации со стороны властных структур после предоставления площадки для проведения пресс-конференции с участием руководства телекомпании «НТН». В связи с этим считаю необходимым дать следующие разъяснения.

Да, действительно в данный момент рассматривается вопрос о прекращении активной функциональной деятельности Пресс-центра «Столица». Тем не менее, о политической составляющей в данном процессе мне ничего не известно. Ни о каком давлении на меня, как на члена правления и исполнительного директора организации со стороны представителей власти, говорить не приходится.

С декабря 2004 года по настоящее время ПЦ «Столица» осуществлял свою деятельность как самостоятельная, не ангажированная журналистско-ньюсмейкерская площадка. Разумеется, были соблюдены все аспекты реальной независимости, включая экономический. Изначально Пресс-центр должен был покрывать расходы по своей эксплуатации за счет проведения коммерческих коммуникативных мероприятий и сопутствующей деятельности на медиа-рынке. Однако, результаты работы в феврале-марте, по мнению большинства правления, продемонстрировали его убыточность. Можно сколько угодно рассуждать о социальной и профессиональной значимости данного проекта и приводить пример о том, что за данный период ПЦ «Столица» подготовил и провел 26 важных некоммерческих коммуникативных мероприятий по информационным поводам, но вряд ли возможно оспорить факт, что его расходы существенно не совпадали с доходами. Таким образом, есть только одна причина, по которой ПЦ «Столица» прекращает свою деятельнось, - «экономическая нецелесообразность».

Надеюсь, что мои разъяснения будут приняты во внимание, не допустят дальнейшее распространение и муссирование слухов о политической подоплеке предстоящего закрытия нашей коммуникативной площадки.

Исполнительный директор НОО ПЦ «Столица» Вадим ВИЛЕНСКИЙ
28.03.2005 г.




Новости из рубрики:

© Тайга.инфо, 2004-2024
Версия: 5.0

Почта: info@taygainfo.ru

Телефон редакции:
+7 (383) 3-195-520

Издание: 18+
Редакция не несет ответственности за достоверность информации, содержащейся в рекламных объявлениях. При полном или частичном использовании материалов гиперссылка на tayga.info обязательна.

Яндекс цитирования
Общество с ограниченной ответственностью «Тайга инфо» внесено Минюстом РФ в реестр иностранных агентов с 5 мая 2023 года