Заготовка выступлений "НАШИХ" на линейках в школах. Вариант 2

31 Авг 2005, 17:28

 

Речь на школьной линейке

Дорогие друзья, я поздравляю вас с праздником и желаю успешного и плодотворного учебного года!

Однако первые дни сентября, к сожалению, связаны не только с радостью встречи старых друзей и получения новых знаний. Год назад произошла страшная трагедия, о которой нельзя забыть. В российском городе Беслан в захваченной террористами школе погибли прошлый учебный год начался похоронами трехсот тридцати одного человека. В новейшей истории России никто и никогда так жестоко и цинично не поступал с нами.

Год назад трагедия Беслана вызвала волну откликов сочувствия по всему миру. В одной только Италии по цлицам городов прошли скорбным маршем более 100 тысяч человек! Только россияне, казалось, были безучастны…

Но я не верю в это. Год назад мы были подавлены общим горем, но не побеждены страшным произволом террористов.

Близится годовщина бесланских событий. Пришло время показать, что нам не безразличны слезы матерей, что горе Беслана стало нашим общим горем.

Если мы сейчас не сделаем этого, мы пойдем на поводу у нелюдей, убивающих детей и рассчитывающих на наше безразличие и безучастность. Но они просчитались! Нормальный человек просто не может быть безразличным к гибели детей, не важно, чьих детей: все они – наши дети.

Если мы сейчас не скажем об этом, мы будем достойны презрения. Презрения тех поколений, которые только вступают в жизнь.

У нас нет пока привычки собираться вместе и открыто выражать свою позицию. Пришла пора изменить себя и эту традицию. 3 сентября состоится акция памяти жертв Беслана. Акция гнева, сострадания и скорби. 3 сентября в 16 часов на площадь перед ГПНТБ выйдут те, чьи души не зачерствели, те, для кого смерть детей стала не просто строчкой информационных сообщений, те, кто достоин жить в великой России.

3 сентября в 16 часов зазвучит поминальный колокол. 331 удар в память о каждом из трехсот тридцати одного погибшего в этот день год назад. 331 удар, и мы разойдемся. Разойдемся людьми, исполнившими свой человеческий и гражданский долг.

 

Смотрите также остальные документы "НАШИХ":

 

Краткое описание митинга

Инструкция по организации митинга

Описание митинга в Томске

Сценарий митинга в Томске + схема

Обращение к мэру Новосибирска Городецкому

Обращение к томскому губернатору Крессу

Уведомление в мэрию Новосибирска о проведении митинга

Социологический опрос и инструкция по его проведению

Инструкция "НАШИХ" по агитации на улице. Образец обращения

Инструкция по агитации на улице. Алгоритм привлечения новых членов

Заготовка обращений к директорам школ. Вариант 1

Заготовка обращений к директорам школ. Вариант 2

Заготовка выступлений на линейках в школах. Вариант 1

Смета на проведение митинга в Новосибирске

Смета на проведение митинга в Томске

 





Новости из рубрики:

© Тайга.инфо, 2004-2024
Версия: 5.0

Почта: info@taygainfo.ru

Телефон редакции:
+7 (383) 3-195-520

Издание: 18+
Редакция не несет ответственности за достоверность информации, содержащейся в рекламных объявлениях. При полном или частичном использовании материалов гиперссылка на tayga.info обязательна.

Яндекс цитирования
Общество с ограниченной ответственностью «Тайга инфо» внесено Минюстом РФ в реестр иностранных агентов с 5 мая 2023 года