Насташевский призвал новосибирские Облсовет и Горсовет "обратить внимание на претензии естественных монополий на увеличение тарифов"

17 Окт 2005, 11:23

Республиканская партия России
Новосибирское региональное отделение


ОБРАЩЕНИЕ К ДЕПУТАТАМ НОВОСИБИРСКОГО ГОРОДСКОГО И ОБЛАСТНОГО СОВЕТОВ

Уважаемые депутаты!

В настоящее время вы работаете над самым главным документом города и области – бюджетом 2006 года.

Призываем вас обратить особое внимание, насколько экономически обоснованы претензии местных естественных монополий на увеличение тарифов на свои услуги.

Депутатами Государственной Думы, членами Республиканской партии России, Владимиром Рыжковым, Святославом Насташевским и Валерием Зубовым, внесены поправки в федеральный бюджет на 2006 год, смысл которых заключается в замораживании роста тарифов на услуги естественных монополий в наступающем году.

Считаем необходимым напомнить, что в соответствии с федеральным законодательством с 2006 года вводится 100%-ная оплата услуг ЖКХ. Местные монополисты закладывают в бюджеты разных уровней заведомое увеличение стоимости своих услуг, что, в обязательном порядке, потянет за собой рост стоимости электроэнергии, тепла и, соответственно, продуктов питания.

По расчетам специалистов, в начале 2006 года коммунальные платежи увеличатся от 30 до 50 процентов, тем самым расширив круг граждан, нуждающихся в выплате жилищных субсидий.

Это негативно отразится на региональном и местных бюджетах и повлечет за собой очередной виток напряженности в обществе. Необходимо со всей серьезностью рассмотреть расчеты местных монополий и приложить все усилия на мораторий тарифов хотя бы в течение 2006 года.

Если наши общие усилия увенчаются успехом, каждая российская семья сэкономит ежемесячно 500 рублей.

Приглашаем вас поддержать акцию протеста против повышения тарифов естественных монополий. Санкционированный митинг с участием депутатов Государственной Думы Владимира Рыжкова и Святослава Насташевского состоится 14 октября в 15.00. на площади у ГПНТБ СО РАН (остановка транспорта «Метро «Октябрьская»)

Председатель НРО РПР Депутат Государственной Думы С.А. Насташевский




Новости из рубрики:

© Тайга.инфо, 2004-2024
Версия: 5.0

Почта: info@taygainfo.ru

Телефон редакции:
+7 (383) 3-195-520

Издание: 18+
Редакция не несет ответственности за достоверность информации, содержащейся в рекламных объявлениях. При полном или частичном использовании материалов гиперссылка на tayga.info обязательна.

Яндекс цитирования
Общество с ограниченной ответственностью «Тайга инфо» внесено Минюстом РФ в реестр иностранных агентов с 5 мая 2023 года