Мусульмане Новосибирска выступили против Израиля

16 Авг 2006, 08:40

 

Заявление общественных национальных организаций Новосибирской области о ливано-израильском конфликте

Мы, представители общественных национальных организаций Новосибирской области, обеспокоены, тем, что на Ближнем Востоке разгорается пожар новой войны.

Сложившаяся ситуация на Ближнем Востоке, а именно начало Израилем несоразмерных, односторонних военных действий против Ливана, привели к обострению крупномасштабного военного конфликта на территории суверенного государства. Это вызывает нашу озабоченность.

Сегодня правительство премьера Ольмерта перечеркивает многолетний мирный процесс на Ближнем Востоке, которому все свои силы и свою жизнь отдали покойные лидеры Израиля и Палестины Ицхак Рабин и Ясир Арафат. Жертвами конфликта уже стали сотни погибших и тысячи беженцев — женщин, детей, стариков — мирных граждан Ливана и Израиля. Тотальному разрушению подвергся Бейрут, блокировано побережье страны, полностью уничтожается инфраструктура некогда цветущего государства. Более того, израильское руководство ведет убийственную политику и в отношении собственного еврейского народа, создавая на десятилетия почву для кровавого конфликта.

По всему миру прокатилась волна протеста. Люди разных национальностей и вероисповеданий выступают в защиту ливанского народа, подвергшегося варварской агрессии. Разрушена мирная жизнь и в государстве Израиль.

Мы поддерживаем последовательную политику правительства Российской Федерации по мирному урегулированию кризиса на Ближнем Востоке.

Выступая с позиций интернационализма, мы заявляем, что война не нужна народам. Мы выступаем за обуздание сил, провоцирующих войны и конфликты! Считаем, что необходимо усилить борьбу за дипломатическое разрешение кризиса, за вывод войск с оккупированных территорий, за создание независимого палестинского государства, за выполнение всех резолюций ООН по этому вопросу.

Новосибирская областная общественная Греческая культурно-просветительная организация «Эльпида-Надежда» М. Н. Бусик-Трофимук

Местная Кыргызская национально-культурная автономия Ж. Э. Тойтуков

Городская общественная органиазция Таджикский культурный центр «Сомониен» М. М. Каримов

Езидская национально-культурная городская общественная организация «Шамс» З. У. Озманян

Новосибирская региональная национально-культурная автономия белорусов В. Г. Бураков

Грузинский национально-культурный центр И. О. Сааташвили

Местная Азербайджанская национально-культурная автономия города Новосибирска Р.С Бабаев

Региональная Азербайджанская национально-культурная автономия Э. Б. Алиев

Татарская региональная национально-культурная автономия Р. К. Мусин





Новости из рубрики:

© Тайга.инфо, 2004-2024
Версия: 5.0

Почта: info@taygainfo.ru

Телефон редакции:
+7 (383) 3-195-520

Издание: 18+
Редакция не несет ответственности за достоверность информации, содержащейся в рекламных объявлениях. При полном или частичном использовании материалов гиперссылка на tayga.info обязательна.

Яндекс цитирования
Общество с ограниченной ответственностью «Тайга инфо» внесено Минюстом РФ в реестр иностранных агентов с 5 мая 2023 года