"Газета.Ru": В Бурятии отключили светофоры за неуплату

22 Ноя 2006, 16:07

С 23 ноября в столице республики Бурятия Улан-Удэ на неопределенный срок будут отключены все городские светофоры. Министерство внутренних дел республики призвало всех автомобилистов «быть внимательнее на улицах города».

Причина отключения светофоров во всем городе – задолженность за потребленную электроэнергию в размере 8,5 тыс. руб. (точнее, 8489 рублей 71 копейки). Представители компании ОАО «Бурятэнергосбыт», которая должна выключить рубильник светофорам, уверены, что их действия законны. «Мы имеем право после двух периодов неуплаты прекратить поставку электроэнергии неплательщику. Срок уплаты для данного предприятия истек 15 ноября», – рассказали в компании «Газете.Ru». При этом в БЭС обратили внимание, что по вопросу задолженности светофоров обращались к министру внутренних дел Республики Бурятия Виктору Сюсюре, однако долг не был погашен.

Вместо этого одним из ведомств МВД РБ было размещено объявление об отключении светофоров «бегущей строкой» на одном из местных телеканалов. Стоимость такого объявления составит примерно половину от суммы задолженности перед энергетиками.

Отношение со стороны пешеходов и автомобилистов к новости, сообщенной МВД РБ, неоднозначное. «А эти светофоры и так почти не работают. Я вот живу на улице Куйбышева, там как раз рядом детский сад. Когда иду за ребенком, перейти улицу очень сложно – он уже больше месяца не работает. Почему отключили, я не знаю, нам милиция об этом не докладывает», – рассказала в беседе с корреспондентом «Газеты.Ru» Татьяна Архонова, менеджер по приему объявлений телеканала, разместившего «громкую» новость.

Автомобилисты ожидают, что количество ДТП еще больше увеличится. «На прошлых выходных в Улан-Удэ был сильный снегопад. Затем слегка потеплело, и снег растаял. После оттепели температура резко снизилась – в результате сейчас дороги напоминают каток. Каждый день на улицах пробки из-за очередной аварии. В этой ситуации не хватало только светофоры отключить», – сетует один из автомобилистов Улан-Удэ.

К сожалению, в самом Министерстве внутренних дел Республики Бурятия комментарии получить не удалось. В пресс-службе МВД РБ сообщили, что РСМЭУ относится к ведомству республиканского ГИБДД. В свою очередь, в приемной ГИБДД заявили, что «весь персонал отдела пропаганды находится на учебе».

Газета.Ru, 22 ноября 2006

 





Новости из рубрики:

© Тайга.инфо, 2004-2024
Версия: 5.0

Почта: info@taygainfo.ru

Телефон редакции:
+7 (383) 3-195-520

Издание: 18+
Редакция не несет ответственности за достоверность информации, содержащейся в рекламных объявлениях. При полном или частичном использовании материалов гиперссылка на tayga.info обязательна.

Яндекс цитирования
Общество с ограниченной ответственностью «Тайга инфо» внесено Минюстом РФ в реестр иностранных агентов с 5 мая 2023 года