Официальный пресс-релиз телекомпании МКС о начале сотрудничества с РБК

03 Апр 2008, 07:07

Новосибирская телерадиокомпания «Молодая культура Сибири» на 21 дециметровом канале начала круглосуточную ретрансляцию федерального телеканала «РБК-ТВ», входящего в Медиа-холдинг «РосБизнесКонсалтинг». Контракт, на условиях которого осуществляется вещание, позволит увеличить аудиторию «РБК-ТВ» в столице Сибирского федерального округа.

До настоящего времени телеканал «РБК-ТВ» в Новосибирске был доступен только горожанам, пользующимися услугами операторов кабельного телевидения. Потенциальный зрительский охват новосибирской телекомпании превышает 1,5 млн. человек, что включает в себя как г.Новосибирск, так и близлежащие города – г.Обь, г.Бердск, г.Искитим и сельские районы. В течение ближайшего года планируется модернизировать техническое оборудование станции для улучшения качества сигнала. Дополнительно в сетке вещания в Новосибирске появятся ТВ-программы о развитии сибирского региона.

«Являясь столицей Сибири, Новосибирск входит в тройку крупнейших городов России. Здесь сосредоточена деловая элита региона, поэтому мы заинтересованы в дальнейшем расширении присутствия «РБК-ТВ» в городе. С запуском эфирного вещания мы рассчитываем увеличить количество постоянных зрителей «РБК-ТВ» в Новосибирске, что, несомненно, будет способствовать общему росту рейтингов телеканала», - заявил генеральный директор «РБК-ТВ» Артем Инютин.

«Больше года назад в наших планах появилась идея создания сибирского бизнес-телеканала, и практически одновременно с началом работы над реализацией этой идеи нам поступило предложение о сотрудничестве от телеканал «РБК-ТВ». Для нас это большая честь – стать партнерами столь авторитетной медиа-компании. Я уверен, что от этого сотрудничества в первую очередь выиграют местные телезрители и деловое сообщество. О важности этого проекта для региона говорит и тот факт, что региональная и муниципальная власть уже заявили о готовности поддерживать наши совместные начинания», - добавил генеральный директор ЗАО ТРК «МКС» Юрий Слуянов.

С уважением, Телерадиокомпания "Молодая культура Сибири"





Новости из рубрики:

© Тайга.инфо, 2004-2024
Версия: 5.0

Почта: info@taygainfo.ru

Телефон редакции:
+7 (383) 3-195-520

Издание: 18+
Редакция не несет ответственности за достоверность информации, содержащейся в рекламных объявлениях. При полном или частичном использовании материалов гиперссылка на tayga.info обязательна.

Яндекс цитирования
Общество с ограниченной ответственностью «Тайга инфо» внесено Минюстом РФ в реестр иностранных агентов с 5 мая 2023 года