Защита новосибирского вице-мэра Солодкина ждет решения суда по трем жалобам

18 Дек 2009, 07:01

Предположительно, в январе Новосибирский областной суд рассмотрит кассационную жалобу на постановление о привлечении вице-мэра Александра Солодкина в качестве обвиняемого, сообщил Тайге.инфо 18 декабря адвокат чиновника Павел Подковырин.

Предположительно, в январе Новосибирский областной суд рассмотрит кассационную жалобу на постановление о привлечении вице-мэра Александра Солодкина в качестве обвиняемого, сообщил Тайге.инфо 18 декабря адвокат чиновника Павел Подковырин.

«Мы считаем, что постановление о привлечении Александра Солодкина в качестве обвиняемого по уголовному делу вынесено не обосновано, у следствия недостаточно оснований для этого. Жалоба на это решение суда первой инстанции (Центрального районного суда, - прим. Тайга.инфо) подана несколько дней назад», - сказал Подковырин.

По словам адвоката, дата рассмотрения пока неизвестна, но скорее всего, с учетом приближающихся новогодних праздников, это произойдет в январе 2010 года.

Также защита Солодкина, неудовлетворенная решениями суда по поданным ранее жалобам на арест имущества и объявление чиновника в розыск, подала кассации в президиум Новосибирского областного суда и также ожидает их рассмотрения.

Напомним, что в июне 2009 года по подозрению в убийствах, совершенных в Новосибирске, арестован друг Солодкина Александр Трунов. Об их многолетней дружбе сообщала газета «Коммерсантъ» со ссылкой на данные специалистов управления по борьбе с оргпреступностью. Изначально чиновник проходил по делу Трунова в качестве свидетеля, однако 21 октября СКП РФ вынес постановление о привлечении его в качестве обвиняемого по ст. 167 УК РФ (умышленная порча чужого имущества). Следствие вменяет Солодкину поджоги автомобилей Jeep Grand Cherokee, которые принадлежали предпринимателю Фрунзику Хачатряну. На момент вынесения постановления чиновник был в отпуске, который заканчивался 1 ноября.

С 1 ноября 33-летний Солодкин находился в Научном Центре сердечно-сосудистой хирургии им. А. Н. Бакулева в Москве. Чиновник госпитализирован в медучреждение из гостиницы с формулировкой «гипертонический криз, транзиторная ишемическая атака по неотложным показаниям». Позже он «переехал» в один из неврологических стационаров столицы, где его и обнаружили сотрудники правоохранительных органов. Они вручили Солодкину подписку о невыезде из Москвы и Новосибирска без разрешения следователя. 7 декабря Солодкин вышел на работу в мэрию.




Новости из рубрики:

© Тайга.инфо, 2004-2024
Версия: 5.0

Почта: info@taygainfo.ru

Телефон редакции:
+7 (383) 3-195-520

Издание: 18+
Редакция не несет ответственности за достоверность информации, содержащейся в рекламных объявлениях. При полном или частичном использовании материалов гиперссылка на tayga.info обязательна.

Яндекс цитирования
Общество с ограниченной ответственностью «Тайга инфо» внесено Минюстом РФ в реестр иностранных агентов с 5 мая 2023 года