Монеты новогодней тематики пополнили ассортимент Сибирского банка Сбербанка (фото)

15 Дек 2009, 07:48

Ассортимент монет новогодней тематики в филиалах Сибирского банка Сбербанка России ОАО пополнился новыми экземплярами.

Ассортимент монет новогодней тематики в филиалах Сибирского банка Сбербанка России ОАО пополнился новыми экземплярами. В продажу поступили золотые и серебряные монеты австралийского монетного двора из серии «Лунный календарь» с изображением Тигра – символа наступающего 2010 года.

Году Тигра посвящена и серебряная монета Руанды, на которой золоченое изображение тигра размещено на фоне стилизованного китайского пейзажа, а глаз тигра выполнен в виде вставки бриллианта массой 0,01 грамма.



Не менее интересны и серебряные монеты с изображением сказочных новогодних персонажей. На монете Ниуэ - цветное изображение Деда Мороза и Снегурочки в обрамлении орнамента, напоминающего снежинку. А на серебряной монете Малави на фоне зимнего лесного пейзажа изображен снеговичок, управляющий санями со впряженным в них медведем.




Новости из рубрики:

© Тайга.инфо, 2004-2024
Версия: 5.0

Почта: info@taygainfo.ru

Телефон редакции:
+7 (383) 3-195-520

Издание: 18+
Редакция не несет ответственности за достоверность информации, содержащейся в рекламных объявлениях. При полном или частичном использовании материалов гиперссылка на tayga.info обязательна.

Яндекс цитирования
Общество с ограниченной ответственностью «Тайга инфо» внесено Минюстом РФ в реестр иностранных агентов с 5 мая 2023 года