Медведев назвал опыт красноярского губернатора Хлопонина в Сибири успешным и отправил его на Кавказ

Медведев назвал опыт красноярского губернатора Хлопонина в Сибири успешным и отправил его на Кавказ
19 Янв 2010, 14:45

Дмитрий Медведев принял решение о создании Северо-Кавказского федерального округа, губернатор Красноярского края Александр Хлопонин назначен на должность вице-премьера, полпреда президента в этом округе. «Я надеюсь, что Вы сможете на Северном Кавказе использовать свой опыт губернатора, который появился у Вас в Сибири», - сказал Медведев.

Дмитрий Медведев принял решение о создании Северо-Кавказского федерального округа, губернатор Красноярского края Александр Хлопонин назначен на должность вице-премьера, полпреда президента в этом округе. «Я надеюсь, что Вы сможете на Северном Кавказе использовать свой опыт губернатора, который появился у Вас в Сибири. На мой взгляд, это успешный опыт, у Вас многое получилось, прежде всего, я имею в виду социально-экономические проекты. Это именно то, что сейчас крайне необходимо на Северном Кавказе», — цитирует слова Медведева РИА Новости.

Медведев отметил, что возникнет уникальная позиция, когда одно лицо является и заместителем председателя правительства России, и полномочным представителем президента.

Дополнительные полномочия полпреда у Хлопонина возникнут с момента изменения федерального закона о правительстве.




Новости из рубрики:

© Тайга.инфо, 2004-2024
Версия: 5.0

Почта: info@taygainfo.ru

Телефон редакции:
+7 (383) 3-195-520

Издание: 18+
Редакция не несет ответственности за достоверность информации, содержащейся в рекламных объявлениях. При полном или частичном использовании материалов гиперссылка на tayga.info обязательна.

Яндекс цитирования
Общество с ограниченной ответственностью «Тайга инфо» внесено Минюстом РФ в реестр иностранных агентов с 5 мая 2023 года