ОАО «РусГидро» усилило меры безопасности на объектах гидроэнергетики

30 Мар 2010, 07:11

ОАО «РусГидро» усилило режим охраны объектов гидроэнергетики филиалов, дочерних и зависимых обществ (ДЗО) компании. Режим повышенной готовности введен в связи с усилением террористических угроз.

ОАО «РусГидро» усилило режим охраны объектов гидроэнергетики филиалов, дочерних и зависимых обществ (ДЗО) компании. Режим повышенной готовности введен в связи с усилением террористических угроз, сообщает 30 марта пресс-служба компании.

«Дополнительные меры по обеспечению безопасности и защиты ГЭС включают в себя ужесточение пропускного режима, непрерывное наблюдение за периметром охраняемых объектов, проведение внеплановых осмотров территорий объектов и проверок соблюдения требований пожарной безопасности, проверку готовности сил и средств для ликвидации последствий возможных чрезвычайных ситуаций», - говорится в сообщении пресс-службы.

Обеспечено взаимодействие с территориальными подразделениями ФСБ, МВД и МЧС России, органами государственной власти и местного самоуправления, проведен инструктаж работников ОАО «РусГидро» и подразделений охраны на предмет выявления лиц, предпринимающих попытки несанкционированно проникнуть на территорию объектов гидроэнергетики.

В связи с ужесточением пропускного режима временно отменено проведение экскурсий на гидроэлектростанциях ОАО «РусГидро».

Напомним, утром 29 марта в на станциях московского метро "Парк культуры" и "Лубянка" с часовым интервалом прогремели два мощных взрыва, пострадали около 40 человек, погибли не менее 35. Взрыв произвели террористки-смертницы, тела которых обнаружены на местах происшествий.




Новости из рубрики:

© Тайга.инфо, 2004-2024
Версия: 5.0

Почта: info@taygainfo.ru

Телефон редакции:
+7 (383) 3-195-520

Издание: 18+
Редакция не несет ответственности за достоверность информации, содержащейся в рекламных объявлениях. При полном или частичном использовании материалов гиперссылка на tayga.info обязательна.

Яндекс цитирования
Общество с ограниченной ответственностью «Тайга инфо» внесено Минюстом РФ в реестр иностранных агентов с 5 мая 2023 года