50 граммов ртути разлилось в детском саду Красноярска

© 7days.belta.by
50 граммов ртути разлилось в детском саду Красноярска
21 Апр 2010, 05:54

Воспитатель в детском саду в Красноярске взяла из медицинского кабинета несколько градусников для измерения температуры, контейнер поставила на полочку, а дети, играя, случайно его уронили. Сейчас группа закрыта на три дня для проведения дезактивационных работ.

20 апреля в детском саду Свердловского района Красноярска дети разбили пять градусников. В результате на пол разлилось 50 граммов ртути, сообщил Тайге.инфо 21 апреля сотрудник пресс-службы ГУВД по Красноярскому краю.

«Как выяснилось, градусники взяла воспитатель из медицинского кабинета для измерения температуры, контейнер поставила на полочку, а ребятишки, играя, случайно его уронили. Детей эвакуировали, группу закрыли на три дня для проведения дезактивационных работ», — рассказал собеседник.

Ртуть передана для утилизации. Проверку по данному факту проводит отдел милиции № 6 УВД по Красноярску.




Новости из рубрики:

© Тайга.инфо, 2004-2024
Версия: 5.0

Почта: info@taygainfo.ru

Телефон редакции:
+7 (383) 3-195-520

Издание: 18+
Редакция не несет ответственности за достоверность информации, содержащейся в рекламных объявлениях. При полном или частичном использовании материалов гиперссылка на tayga.info обязательна.

Яндекс цитирования
Общество с ограниченной ответственностью «Тайга инфо» внесено Минюстом РФ в реестр иностранных агентов с 5 мая 2023 года