Красноярский суд огласит приговор по делу Полины Мальковой 24 мая

21 Май 2010, 10:28

Приговор по уголовному делу об изнасиловании и убийстве пятилетней Полины Мальковой будет оглашен 24 мая в Красноярске. Ранее присяжные единогласно вынесли обвиняемому Наумову вердикт «виновен», а прокурор попросил суд назначить ему пожизненное заключение.

Приговор по уголовному делу об изнасиловании и убийстве пятилетней Полины Мальковой будет оглашен 24 мая, сообщил Тайге.инфо сотрудник пресс-службы Красноярского краевого суда.

Напомним, Малькова пропала в марте 2007 года, ее нашли мертвой через 10 дней. Подозреваемого Владимира Наумова задержали только через год. По данным СКП РФ по Красноярскому краю, ранее он был осужден на 15 лет лишения свободы за изнасилование несовершеннолетней и досрочно освобожден в 2004 году.

Судебное разбирательство по уголовному делу Наумова проходило в закрытом режиме. Коллегия присяжных заседателей 12 мая единогласно вынесла вердикт «виновен». В прокуратуре края Тайге.инфо сообщили, что обвинитель попросил суд назначить Наумову пожизненного заключения.




Новости из рубрики:

© Тайга.инфо, 2004-2024
Версия: 5.0

Почта: info@taygainfo.ru

Телефон редакции:
+7 (383) 3-195-520

Издание: 18+
Редакция не несет ответственности за достоверность информации, содержащейся в рекламных объявлениях. При полном или частичном использовании материалов гиперссылка на tayga.info обязательна.

Яндекс цитирования
Общество с ограниченной ответственностью «Тайга инфо» внесено Минюстом РФ в реестр иностранных агентов с 5 мая 2023 года