Новосибирская ГЭС провела акцию по уборке мусора с берега Обского моря

© Андрей Ксенчук
Новосибирская ГЭС провела акцию по уборке мусора с берега Обского моря
07 Сен 2010, 13:38

По инициативе Новосибирской ГЭС (входит в «РусГидро») в новосибирском парке «У моря Обского» прошла традиционная экологическая акция «оБЕРЕГАй» по очистке от мусора берега новосибирского водохранилища.

По инициативе Новосибирской ГЭС (входит в «РусГидро») в новосибирском парке «У моря Обского» прошла традиционная экологическая акция «оБЕРЕГАй» по очистке от мусора берега новосибирского водохранилища, сообщила 7 сентября Тайге.инфо пресс-секретарь станции Олеся Тарасова.

По ее словам, акция проводится четвертый год подряд совместными силами граждан, учащихся школ, общественных организаций проводится большая работа по приведению в порядок парка после летнего периода.

Общая территория парка 130 га. Для удобства она была разбита на отдельные участки. За полтора часа было собрано 80 кубометров наплавного и бытового мусора, а также парковского сухостоя.

Федеральная экологическая акция «оБЕРЕГАй» проводится в рамках экологической политики ОАО «РусГидро» и долгосрочной благотворительной программы «Парус Надежды».

Впервые акцию провели гидроэнергетики Нижегородской ГЭС в 2005 году. За 5 лет реализовано более 60 мероприятий по очистке от мусора берегов водоемов. В этом году акция уже состоялась во многих регионах Поволжья и на берегах Амура, Камы, Оби, Енисея, горных рек и озер Кавказа — всюду, где расположены гидростанции компании «РусГидро».




Новости из рубрики:

© Тайга.инфо, 2004-2024
Версия: 5.0

Почта: info@taygainfo.ru

Телефон редакции:
+7 (383) 3-195-520

Издание: 18+
Редакция не несет ответственности за достоверность информации, содержащейся в рекламных объявлениях. При полном или частичном использовании материалов гиперссылка на tayga.info обязательна.

Яндекс цитирования
Общество с ограниченной ответственностью «Тайга инфо» внесено Минюстом РФ в реестр иностранных агентов с 5 мая 2023 года