"Вы бахвалитесь фактами Вашей преступной деятельности". Макаров пишет Мальцеву из СИЗО

15 Янв 2007, 12:23

Открытое письмо Мальцеву Б.А.

Уважаемый Борис Алексеевич!

Даже находясь в состоянии практически полной изоляции от общественной жизни, я не перестаю удивляться Вашему безграничному красноречию. Я понимаю, что предвыборная нервозность сказывается на тональности и содержании Ваших публичных выступлений, однако, как человек, познавший на себе весь талант Вашей уголовно-процессуальной прозорливости, не могу не обратиться к Вам прямо и открыто.

Отвечая на вопросы журналистов, Вы неоднократно и абсолютно недвусмысленно заявляли, что любые политические действия с моей стороны прямо влияют на тот срок, который лично я проведу в условиях содержания под стражей, и чем больше я буду проявлять политическую активность, тем большее количество лет я буду отбывать в заключении. Нет, я не удивляюсь Вашим недюжинным властным возможностям, угроза абсолютно реальна, и я это осознаю, видимо мы уже достигли такого уровня сращивания государственных институтов, что занимаемая Вами должность позволяет вызывать на ковер руководителей правоохранительных органов и председателей судов и давать им установки к действиям. Меня удивляет, с какой легкостью вы бахвалитесь фактами Вашей преступной деятельности.

Я понимаю, что ощущение полной безнаказанности застит глаза, а полученная в подарок от системы вседозволенность выпирает наружу, уж очень хочется просто кричать о своем всемогуществе, но смею Вас расстроить, смутное время только завтракает неугодными, а обедает по обыкновению своими создателями.

Абсолютно не смущаясь, Вы заявляете о совершении Вами уголовно наказуемого деяния, а именно воспрепятствование осуществления правосудия и производству предварительного следствия, а подконтрольные Вам правоохранительные органы и ухом не ведут, да и действительно эка невидаль, спикер областной думы определяет кому, сколько, и за что сидеть.

Вас уже давно не интересует мнение Томичей, которые вынуждены выслушивать Ваши афоризмы, граничащие между высокомерием и животным страхом за свое кресло, а потому разнузданность высказываний приобретает патологический характер. Ради сохранения нагретого места Вы готовы идти на все, любыми путями вскарабкаться на вершину региональной власти, и водрузившись там, на очередной срок, напрочь забыть обо всех взятых на себя обещаниях.

Я знаю, что единственной целью всех высказанных Вами угроз, является попытка запугать меня, заставить играть роль некоего жертвенного барана, терпеливо ожидающего своей участи, в надежде на милость власть имущих, так вот, Борис Алексеевич, этого не будет! Я не собираюсь просить пощады, ни у Вас, ни у кого-либо еще. Я не виновен! И мое нынешнее местоположение определили не справедливое следствие и суд, а кучка дрожащих и жалких бюрократов.

Время все расставит по своим местам, и я верю, что ждать осталось недолго, а пока поборемся за право быть депутатом Государственной Думы Томской области, да вот только вариантов у Вас немного или снять меня с дистанции, или бегать от меня с округа на округ.

Макаров А.С.
СИЗО-1 г. Томска
15 января 2007г.





Новости из рубрики:

© Тайга.инфо, 2004-2024
Версия: 5.0

Почта: info@taygainfo.ru

Телефон редакции:
+7 (383) 3-195-520

Издание: 18+
Редакция не несет ответственности за достоверность информации, содержащейся в рекламных объявлениях. При полном или частичном использовании материалов гиперссылка на tayga.info обязательна.

Яндекс цитирования
Общество с ограниченной ответственностью «Тайга инфо» внесено Минюстом РФ в реестр иностранных агентов с 5 мая 2023 года