Списки КПРФ по выборам в Госдуму
07 Окт 2007, 16:33 Списки КПРФ по выборам в Госдуму предоставлены Центризбиркомом РФ. Тайга.инфо публикует только те региональные списки, которые имеют отношение к Сибирскому федеральному округу.

Списки КПРФ по выборам в Госдуму предоставлены Центризбиркомом РФ. Тайга.инфо публикует только те региональные списки, которые имеют отношение к Сибирскому федеральному округу.

ОБЩЕФЕДЕРАЛЬНАЯ ЧАСТЬ

1. ЗЮГАНОВ ГЕННАДИЙ АНДРЕЕВИЧ, дата рождения – 26 июня 1944 года, место рождения – деревня Мымрино Хотынецкого района Орловской области, место жительства – Город Москва, образование – высшее профессиональное, основное место работы или службы, должность, род занятий – Государственная Дума Федерального Собрания Российской Федерации, депутат, Руководитель фракции КПРФ, член Комитета Государственной Думы по образованию и науке, Председатель ЦК КПРФ, член политической партии "Политическая партия "Коммунистическая партия Российской Федерации".
2. АЛФЁРОВ ЖОРЕС ИВАНОВИЧ, дата рождения – 15 марта 1930 года, место рождения – город Витебск, место жительства – Город Санкт-Петербург, образование – высшее профессиональное, основное место работы или службы, должность, род занятий – Государственная Дума Федерального Собрания Российской Федерации, депутат, член Комитета Государственной Думы по образованию и науке.
3. ХАРИТОНОВ НИКОЛАЙ МИХАЙЛОВИЧ, дата рождения – 30 октября 1948 года, место рождения – село Резино Усть-Таркского района Новосибирской области, место жительства – Город Москва, образование – высшее профессиональное, основное место работы или службы, должность, род занятий – Государственная Дума Федерального Собрания Российской Федерации, депутат, первый заместитель председателя Комитета Государственной Думы по аграрным вопросам.


РЕГИОНАЛЬНЫЕ ГРУППЫ КАНДИДАТОВ

Региональная группа №2
(Республика Алтай, Республика Тыва, Республика Хакасия)

1. КЕРЖЕНЦЕВ ВЛАДИМИР НИКОЛАЕВИЧ, дата рождения – 1 ноября 1946 года, место рождения – город Куйбышев, место жительства – Республика Хакасия, город Черногорск, образование – высшее профессиональное, основное место работы или службы, должность, род занятий – индивидуальный предприниматель, депутат Верховного Совета Республики Хакасия на непостоянной основе, член политической партии "Политическая партия "Коммунистическая партия Российской Федерации", первый секретарь комитета Хакасского регионального отделения.
2. МАНЧЫН ЭКЕР-ООЛ МАРИНОВИЧ, дата рождения – 4 апреля 1968 года, место рождения – село Кунгуртук Кызылского района Республики Тыва, место жительства – Республика Тыва, город Кызыл, образование – высшее профессиональное, основное место работы или службы, должность, род занятий – временно неработающий, депутат Палаты представителей Великого Хурала Республики Тыва на непостоянной основе, член политической партии "Политическая партия "Коммунистическая партия Российской Федерации", первый секретарь комитета Тувинского республиканского отделения.
3. ФЕДЬКИН МИХАИЛ ИВАНОВИЧ, дата рождения – 1 января 1954 года, место рождения – село Тараданово Сузунского района Новосибирской области, место жительства – Республика Алтай, Майминский район, село Майма, образование – высшее профессиональное, основное место работы или службы, должность, род занятий – Правительство республики Алтай, помощник депутата Государственной Думы Федерального Собрания Российской Федерации, депутат Совета депутатов Майминского муниципального образования на непостоянной основе, член политической партии "Политическая партия "Коммунистическая партия Российской Федерации", второй секретарь комитета Алтайского республиканского отделения.
4. ТОКМАШЕВА НИНА ПАВЛОВНА, дата рождения – 1 января 1951 года, место рождения – село Кызылсук Таштыпского района Республики Хакасия, место жительства – Республика Хакасия, город Абакан, образование – высшее профессиональное, основное место работы или службы, должность, род занятий – пенсионерка, член политической партии "Политическая партия "Коммунистическая партия Российской Федерации", член комитета Хакасского регионального отделения.
5. УСАТЮК ВАЛЕРИЙ ПЕТРОВИЧ, дата рождения – 14 июля 1948 года, место рождения – город Фрунзе Киргизской ССР, место жительства – Республика Хакасия, город Абакан, образование – дошкольное, основное место работы или службы, должность, род занятий – ООО "Искра", заместитель директора, депутат Верховного Совета Республики Хакасия на непостоянной основе, член политической партии "Политическая партия "Коммунистическая партия Российской Федерации", второй секретарь комитета Хакасского регионального отделения.
6. ЮРОВ ЮРИЙ ВАСИЛЬЕВИЧ, дата рождения – 15 июля 1939 года, место рождения – город Гурьев Республики Казахстан, место жительства – Республика Хакасия, город Саяногорск, поселок Майна, образование – высшее профессиональное, основное место работы или службы, должность, род занятий – общественный фонд сохранения и развития традиций "Красноярскгэсстроя", директор, депутат Верховного Совета Республики Хакасия на непостоянной основе, член политической партии "Политическая партия "Коммунистическая партия Российской Федерации", первый секретарь комитета Саяногорского местного отделения.

Региональная группа №6
(Республика Бурятия)

1. ЮЩЕНКО АЛЕКСАНДР АНДРЕЕВИЧ, дата рождения – 19 ноября 1969 года, место рождения – гор. Мозырь Гомельской обл., место жительства – Московская область, город Реутов, образование – высшее профессиональное, основное место работы или службы, должность, род занятий – помощник депутата Государственной Думы Федерального Собрания Российской Федерации, член политической партии "Политическая партия "Коммунистическая партия Российской Федерации".
2. ЧИМБЕЕВ НАЙДАН ДАНЗАНОВИЧ, дата рождения – 25 июля 1949 года, место рождения – с. Бурдуны Кяхтинского района Республики Бурятия, место жительства – Республика Бурятия, город Улан-Удэ, образование – высшее профессиональное, основное место работы или службы, должность, род занятий – Администрация Президента и Правительства Республики Бурятия, помощник депутата Государственной Думы Федерального Собрания Российской Федерации, член политической партии "Политическая партия "Коммунистическая партия Российской Федерации", первый секретарь Комитета Бурятского республиканского отделения.
3. ГРЕХОВ ВЛАДИМИР ПАВЛОВИЧ, дата рождения – 17 мая 1949 года, место рождения – с.Комсомольское Еравнинского р-на Республики Бурятия, место жительства – Республика Бурятия, город Улан-Удэ, образование – высшее профессиональное, основное место работы или службы, должность, род занятий – ООО "База на Приречной", генеральный директор, член политической партии "Политическая партия "Коммунистическая партия Российской Федерации".
4. МАРХАЕВ ВЯЧЕСЛАВ МИХАЙЛОВИЧ, дата рождения – 1 июня 1955 года, место рождения – село Хонзой Боханского района Иркутской области, место жительства – Республика Бурятия, город Улан-Удэ, образование – высшее профессиональное, основное место работы или службы, должность, род занятий – пенсионер, член политической партии "Политическая партия "Коммунистическая партия Российской Федерации".
5. БУДАЖАПОВ СЕРГЕЙ ПУРБУЕВИЧ, дата рождения – 1 января 1952 года, место рождения – село Цайдам Селенгинского района Республики Бурятия, место жительства – Республика Бурятия, город Улан-Удэ, образование – высшее профессиональное, основное место работы или службы, должность, род занятий – Восточно-Сибирский государственный технологический университет, доцент, член политической партии "Политическая партия "Коммунистическая партия Российской Федерации", член ЦК КПРФ.
6. ГРОДЕНСКИЙ ВИТАЛИЙ МИХАЙЛОВИЧ, дата рождения – 16 сентября 1943 года, место рождения – Липецкая область, Грязинский район, станция Казинка, место жительства – Город Москва, образование – высшее профессиональное, основное место работы или службы, должность, род занятий – Лечебно-диагностический центр Генерального штаба Вооруженных сил Российской Федерации, ведущий юрисконсульт, член политической партии "Политическая партия "Коммунистическая партия Российской Федерации".

Региональная группа №19
(Алтайский край)

1. ЗАПОЛЕВ МИХАИЛ МИХАЙЛОВИЧ, дата рождения – 21 ноября 1946 года, место рождения – Алтайский край, Егорьевский район, село Лебяжье, место жительства – Алтайский край, город Барнаул, образование – высшее профессиональное, основное место работы или службы, должность, род занятий – Государственная Дума Федерального Собрания Российской Федерации, депутат, член Комитета Государственной Думы по образованию и науке, член политической партии "Политическая партия "Коммунистическая партия Российской Федерации", первый секретарь комитета Алтайского краевого отделения.
2. БАГАРЯКОВ АЛЕКСЕЙ ВЛАДИМИРОВИЧ, дата рождения – 31 декабря 1972 года, место рождения – город Невьянск, Свердловская область, место жительства – Город Москва, образование – высшее профессиональное, основное место работы или службы, должность, род занятий – ООО "Уральский региональный центр развития малых городов", вице-президент.
3. ДАНИЛОВА НИНА ПЕТРОВНА, дата рождения – 8 мая 1947 года, место рождения – Алтайский край, Локтевский район, село Успенка, место жительства – Алтайский край, город Барнаул, образование – высшее профессиональное, основное место работы или службы, должность, род занятий – Алтайский краевой Совет народных депутатов, председатель постоянного комитета по образованию, науке, культуре и молодежной политике, член политической партии "Политическая партия "Коммунистическая партия Российской Федерации", секретарь комитета Алтайского краевого отделения.
4. ЗАЙЦЕВ МИХАИЛ ВАЛЕНТИНОВИЧ, дата рождения – 12 октября 1958 года, место рождения – город Барнаул, место жительства – Алтайский край, город Барнаул, образование – среднее профессиональное, основное место работы или службы, должность, род занятий – муниципальное унитарное предприятие "Горэлектротранс", водитель троллейбуса, член политической партии "Политическая партия "Коммунистическая партия Российской Федерации", член бюро комитета Алтайского отделения.
5. ЮРЧЕНКО СЕРГЕЙ ИВАНОВИЧ, дата рождения – 15 апреля 1948 года, место рождения – Алтайский край, город Рубцовск, место жительства – Алтайский край, город Рубцовск, образование – высшее профессиональное, основное место работы или службы, должность, род занятий – ОАО "Рубцовский проектно-конструкторский технологический институт", заместитель генерального директора, член политической партии "Политическая партия "Коммунистическая партия Российской Федерации", первый секретарь городского комитета Рубцовского отделения.
6. ЕГОРОВ СЕРГЕЙ АНАТОЛЬЕВИЧ, дата рождения – 8 декабря 1951 года, место рождения – д.Атагат Н-Ингашского района Красноярского края, место жительства – Алтайский край, город Бийск, образование – высшее профессиональное, основное место работы или службы, должность, род занятий – ЗАО "Научно-производственное предприятие "Алтайспецпродукт", директор, член политической партии "Политическая партия "Коммунистическая партия Российской Федерации".
7. ГУСЕВ БОРИС ПАВЛОВИЧ, дата рождения – 9 мая 1933 года, место рождения – Московская область, место жительства – Алтайский край, город Барнаул, образование – высшее профессиональное, основное место работы или службы, должность, род занятий – федеральное государственное образовательное учреждение высшего профессионального образования "Алтайский государственный аграрный университет", профессор, председатель Совета Алтайской краевой общественной организации ветеранов (пенсионеров) войны, труда, вооруженных сил и правоохранительных органов, член политической партии "Политическая партия "Коммунистическая партия Российской Федерации".
8. КУФАЕВ АЛЕКСАНДР АЛЕКСЕЕВИЧ, дата рождения – 6 марта 1946 года, место рождения – Алтайский край, Усть-Пристанский район, село Усть-Журавлиха, место жительства – Алтайский край, город Барнаул, образование – высшее профессиональное, основное место работы или службы, должность, род занятий – Алтайский филиал ЗАО "Агрострахование-Сибирь", директор, член политической партии "Политическая партия "Коммунистическая партия Российской Федерации", член бюро комитета Алтайского краевого отделения.
9. ДОБРЫГИН ВЛАДИМИР АЛЕКСЕЕВИЧ, дата рождения – 7 ноября 1948 года, место рождения – Алтайский край, Солонешенский район, село Тележиха, место жительства – Алтайский край, город Барнаул, образование – высшее профессиональное, основное место работы или службы, должность, род занятий – Алтайский краевой Совет профсоюзов, заместитель председателя, депутат Алтайского краевого Совета народных депутатов на непостоянной основе, член политической партии "Политическая партия "Коммунистическая партия Российской Федерации", член бюро комитета Алтайского краевого отделения.
10. ЧИЖОВ СЕРГЕЙ ВИКТОРОВИЧ, дата рождения – 13 июня 1951 года, место рождения – город Кемерово, место жительства – Алтайский край, город Барнаул, образование – высшее профессиональное, основное место работы или службы, должность, род занятий – кредитно-потребительский кооператив граждан "Движение в поддержку Армии", директор, член политической партии "Политическая партия "Коммунистическая партия Российской Федерации", член бюро комитета Алтайского краевого отделения.
11. БЕЛОВА ЮЛИЯ СЕРГЕЕВНА, дата рождения – 27 сентября 1985 года, место рождения – Алтайский край, город Барнаул, место жительства – Алтайский край, город Барнаул, образование – высшее профессиональное, основное место работы или службы, должность, род занятий – временно неработающая.
12. ВОЛЬФСОН ИГОРЬ БЕНИАМИНОВИЧ, дата рождения – 1 марта 1950 года, место рождения – Алтайский край, город Рубцовск, место жительства – Алтайский край, город Барнаул, образование – высшее профессиональное, основное место работы или службы, должность, род занятий – Алтайский краевой Совет народных депутатов, председатель постоянного комитета по местному самоуправлению, член политической партии "Политическая партия "Коммунистическая партия Российской Федерации", председатель Алтайской краевой контрольно-ревизионной комиссии.

Региональная группа №25
(Красноярский край)

1. ЮРЧИК ВЛАДИСЛАВ ГРИГОРЬЕВИЧ, дата рождения – 30 января 1938 года, место рождения – город Красноярск, место жительства – Красноярский край, город Красноярск, образование – высшее профессиональное, основное место работы или службы, должность, род занятий – пенсионер, депутат Законодательного Собрания Красноярского края на непостоянной основе, член политической партии "Политическая партия "Коммунистическая партия Российской Федерации", первый секретарь комитета Красноярского регионального отделения.
2. ВИДЬМАНОВ ВИКТОР МИХАЙЛОВИЧ, дата рождения – 25 февраля 1934 года, место рождения – село Баевка Барановского района Ульяновской области, место жительства – Город Москва, образование – высшее профессиональное, основное место работы или службы, должность, род занятий – Государственная Дума Федерального Собрания Российской Федерации, депутат Государственной Думы Федерального Собрания Российской Федерации, член Комитета Государственной Думы по промышленности, строительству и наукоемким технологиям, член политической партии "Политическая партия "Коммунистическая партия Российской Федерации".
3. ПУХЛИКОВ МАКСИМ ИГОРЕВИЧ, дата рождения – 26 апреля 1976 года, место рождения – город Москва, место жительства – Город Москва, образование – высшее профессиональное, основное место работы или службы, должность, род занятий – временно неработающий.
4. ХАДЖЕГУРОВ СЕРГЕЙ АЛЕКСАНДРОВИЧ, дата рождения – 15 июля 1969 года, место рождения – поселок Акация Яшкинского района Кемеровской области, место жительства – Красноярский край, Уярский район, поселок Балай, образование – высшее профессиональное, основное место работы или службы, должность, род занятий – ООО "ГРАНД", коммерческий директор, депутат Уярского районного Совета депутатов Красноярского края на непостоянной основе, член политической партии "Политическая партия "Коммунистическая партия Российской Федерации".
5. ОСИПОВА ТАТЬЯНА ЮРЬЕВНА, дата рождения – 5 августа 1964 года, место рождения – город Канск Красноярского края, место жительства – Красноярский край, город Канск, образование – высшее профессиональное, основное место работы или службы, должность, род занятий – Законодательное Собрание Красноярского края, помощник депутата, депутат Канского городского Совета депутатов на непостоянной основе, член политической партии "Политическая партия "Коммунистическая партия Российской Федерации".
6. СЛОНОВ АЛЕКСЕЙ ПАВЛОВИЧ, дата рождения – 7 января 1970 года, место рождения – город Красноярск-45, место жительства – Красноярский край, город Зеленогорск, образование – высшее профессиональное, основное место работы или службы, должность, род занятий – Законодательное Собрание Красноярского края, помощник депутата, депутат Совета депутатов ЗАТО города Зеленогорска Красноярского края на непостоянной основе, член политической партии "Политическая партия "Коммунистическая партия Российской Федерации".

Региональная группа №33
(Амурская область, Читинская область, Агинский Бурятский автономный округ)

1. НОВИКОВ ДМИТРИЙ ГЕОРГИЕВИЧ, дата рождения – 12 сентября 1969 года, место рождения – город Хабаровск, место жительства – Амурская область, город Благовещенск, образование – высшее профессиональное, основное место работы или службы, должность, род занятий – администрация Амурской области, помощник депутата Государственной Думы Федерального Собрания Российской Федерации, депутат Амурского областного Совета народных депутатов на непостоянной основе, член политической партии "Политическая партия "Коммунистическая партия Российской Федерации", Секретарь ЦК КПРФ.
2. ШВЕЦОВ АЛЕКСАНДР СЕРГЕЕВИЧ, дата рождения – 10 февраля 1951 года, место рождения – поселок Пластун Жальнегородского района Приморского края, место жительства – Читинская область, город Чита, образование – высшее профессиональное, основное место работы или службы, должность, род занятий – Читинская областная Дума, депутат, член Комитета государственного устройства и местного самоуправления, член политической партии "Политическая партия "Коммунистическая партия Российской Федерации", первый секретарь комитета Читинского областного отделения.
3. СУТУРИН СЕРГЕЙ ВАСИЛЬЕВИЧ, дата рождения – 16 сентября 1948 года, место рождения – село Толбага Петровск-Забайкальского района Читинской области, место жительства – Читинская область, город Чита, образование – высшее профессиональное, основное место работы или службы, должность, род занятий – комитет промышленности и природных ресурсов Читинской области, заместитель председателя комитета - начальник управления промышленности и топливно-энергетического комплекса, член политической партии "Политическая партия "Коммунистическая партия Российской Федерации", член комитета Читинского областного отделения.
4. ГОРЯНСКИЙ СТАНИСЛАВ ИГНАТЬЕВИЧ, дата рождения – 4 февраля 1951 года, место рождения – Амурская область, Тамбовский район, село Раздольное, место жительства – Амурская область, город Благовещенск, образование – высшее профессиональное, основное место работы или службы, должность, род занятий – временно неработающий, член политической партии "Политическая партия "Коммунистическая партия Российской Федерации", член бюро Амурского областного комитета.
5. НИМАЕВА ЦЫМЖИТ БАЛЬЖИНИМАЕВНА, дата рождения – 6 сентября 1972 года, место рождения – село Холуй-База Ононского района Читинской области, место жительства – Читинская область, Агинский район, поселок Агинское, образование – высшее профессиональное, основное место работы или службы, должность, род занятий – временно неработающая, член политической партии "Политическая партия "Коммунистическая партия Российской Федерации", член комитета Агинского местного отделения.
6. РАКУТИНА ТАТЬЯНА АНАТОЛЬЕВНА, дата рождения – 10 января 1977 года, место рождения – Амурская область, город Шимановск, место жительства – Амурская область, город Благовещенск, образование – высшее профессиональное, основное место работы или службы, должность, род занятий – правительство Амурской области, помощник депутата Государственной Думы Федерального Собрания Российской Федерации, депутат Амурского областного Совета народных депутатов на непостоянной основе, член политической партии "Политическая партия "Коммунистическая партия Российской Федерации", первый секретарь комитета Амурского областного отделения.
7. ДОНЧЕНКО АЛЕКСЕЙ ИВАНОВИЧ, дата рождения – 17 мая 1963 года, место рождения – город Благовещенск, место жительства – Амурская область, город Благовещенск, образование – высшее профессиональное, основное место работы или службы, должность, род занятий – Благовещенский государственный педагогический университет, заведующий кафедрой.
8. ЩАПОВА ИРИНА БОРИСОВНА, дата рождения – 22 июня 1949 года, место рождения – город Чита, место жительства – Читинская область, город Чита, образование – высшее профессиональное, основное место работы или службы, должность, род занятий – пенсионерка, член политической партии "Политическая партия "Коммунистическая партия Российской Федерации", секретарь комитета Читинского областного отделения.

Региональная группа №42
(Иркутская область, Усть-Ордынский Бурятский автономный округ)

1. ЛЕВЧЕНКО СЕРГЕЙ ГЕОРГИЕВИЧ, дата рождения – 2 ноября 1953 года, место рождения – г. Новосибирск, место жительства – Иркутская область, город Ангарск, образование – высшее профессиональное, основное место работы или службы, должность, род занятий – депутат Законодательного Собрания Иркутской области, председатель комиссии по контрольной деятельности Законодательного Собрания Иркутской области, член политической партии "Политическая партия "Коммунистическая партия Российской Федерации", первый секретарь комитета Иркутского областного отделения.
2. ПОЗДНЯКОВ ВЛАДИМИР ГЕОРГИЕВИЧ, дата рождения – 30 июня 1946 года, место рождения – поселок Жатай Якутской АССР, место жительства – Город Москва, образование – высшее профессиональное, основное место работы или службы, должность, род занятий – Государственная Дума Федерального Собрания Российской Федерации, руководитель аппарата фракции политической партии "Политическая партия "Коммунистическая партия Российской Федерации", член политической партии "Политическая партия "Коммунистическая партия Российской Федерации".
3. СУМАРОКОВ ИЛЬЯ АЛЕКСЕЕВИЧ, дата рождения – 28 июля 1936 года, место рождения – село Доронинское Улетовского района Читинской области, место жительства – Иркутская область, Усольский район, поселок Белореченский, образование – высшее профессиональное, основное место работы или службы, должность, род занятий – сельскохозяйственный производственный кооператив "Усольский свинокомплекс", генеральный директор, депутат Законодательного Собрания Иркутсткой области на непостоянной основе, член политической партии "Политическая партия "Коммунистическая партия Российской Федерации".
4. АЛФЕРОВ ИВАН ЖОРЕСОВИЧ, дата рождения – 10 апреля 1972 года, место рождения – город Ленинград, место жительства – Город Санкт-Петербург, образование – высшее профессиональное, основное место работы или службы, должность, род занятий – Санкт-Петербургский физико-технологический научно-образовательный центр РАН, инженер первой категории.
5. РЫЧКОВА ИРИНА ЛЕОНИДОВНА, дата рождения – 22 июля 1947 года, место рождения – город Тайшет Иркутской области, место жительства – Иркутская область, город Братск, образование – высшее профессиональное, основное место работы или службы, должность, род занятий – администрация Иркутской области, помощник депутата Государственной Думы Федерального Собрания Российской Федерации, член политической партии "Политическая партия "Коммунистическая партия Российской Федерации".
6. ШЕМЕТОВА ЕКАТЕРИНА СЕРГЕЕВНА, дата рождения – 28 мая 1986 года, место рождения – Иркутская область, Качугский район, деревня Обхой, место жительства – Иркутская область, Качугский район, село Белоусово, образование – неполное высшее профессиональное, основное место работы или службы, должность, род занятий – Иркутский государственный педагогический университет, студентка.
7. ИВАНОВ ИВАН МАКСИМОВИЧ, дата рождения – 13 января 1950 года, место рождения – деревня Буреть Боханского района Иркутской области, место жительства – Усть-Ордынский Бурятский автономный округ, поселок Усть-Ордынский, образование – высшее профессиональное, основное место работы или службы, должность, род занятий – Дума Усть-Ордынского Бурятского автономного округа, депутат, председатель комитета по имуществу, природопользованию и экологии, член политической партии "Политическая партия "Коммунистическая партия Российской Федерации".
8. ПЫХТИН СЕРГЕЙ ВЛАДИМИРОВИЧ, дата рождения – 27 апреля 1976 года, место рождения – село Батама, Зиминский район, Иркутская область, место жительства – Иркутская область, город Саянск, образование – высшее профессиональное, основное место работы или службы, должность, род занятий – Дума городского округа муниципального образования "Город Саянск", председатель, член политической партии "Политическая партия "Коммунистическая партия Российской Федерации".
9. ЛАПТЕВ АЛЕКСАНДР КОНСТАНТИНОВИЧ, дата рождения – 26 декабря 1960 года, место рождения – город Иркутск, место жительства – Иркутская область, город Иркутск, образование – высшее профессиональное, основное место работы или службы, должность, род занятий – индивидуальный предприниматель, член ООО "Союз писателей России".

Региональная группа №45
(Кемеровская область)

1. ОСТАНИНА НИНА АЛЕКСАНДРОВНА, дата рождения – 26 декабря 1955 года, место рождения – Алтайский край, Топчихинский район, село Колпаково, место жительства – Кемеровская область, город Прокопьевск, образование – высшее профессиональное, основное место работы или службы, должность, род занятий – Государственная Дума Федерального Собрания Российской Федерации, депутат, заместитель председателя Комитета Государственной Думы по делам женщин, семьи и детей, член политической партии "Политическая партия "Коммунистическая партия Российской Федерации", первый секретарь комитета Кемеровского областного отделения.
2. БОРДАЧЕНКОВ ИГОРЬ ВИКТОРОВИЧ, дата рождения – 6 августа 1958 года, место рождения – Краснозаводск Московской области, место жительства – Город Москва, образование – высшее профессиональное, основное место работы или службы, должность, род занятий – ООО "АММ", заместитель генерального директора, член политической партии "Политическая партия "Коммунистическая партия Российской Федерации".
3. СТУДЕНИКИН АЛЕКСАНДР НИКОЛАЕВИЧ, дата рождения – 24 января 1961 года, место рождения – Кемеровская область, город Прокопьевск, место жительства – Кемеровская область, город Прокопьевск, образование – высшее профессиональное, основное место работы или службы, должность, род занятий – администрация Кемеровской области, помощник депутата Государственной Думы Федерального Собрания Российской Федерации, член политической партии "Политическая партия "Коммунистическая партия Российской Федерации", секретарь комитета Прокопьевского местного (городского) отделения.
4. СМИРНОВА ТАТЬЯНА СЕРГЕЕВНА, дата рождения – 21 апреля 1979 года, место рождения – город Прокопьевск, место жительства – Кемеровская область, город Новокузнецк, образование – высшее профессиональное, основное место работы или службы, должность, род занятий – кемеровское региональное общественное движение "Факел", заместитель председателя правления, член политической партии "Политическая партия "Коммунистическая партия Российской Федерации", секретарь комитета Новокузнецкого городского отделения.
5. БУРАКОВ ЛЕОНИД ВАСИЛЬЕВИЧ, дата рождения – 8 февраля 1953 года, место рождения – Кемеровская область, город Таштагол, село Чугунаш, место жительства – Кемеровская область, город Новокузнецк, образование – высшее профессиональное, основное место работы или службы, должность, род занятий – кемеровское региональное общественное движение "Факел", председатель правления, член политической партии "Политическая партия "Коммунистическая партия Российской Федерации", второй секретарь комитета Новокузнецкого отделения.
6. АЛЕНИЧЕВ СЕРГЕЙ АНДРЕЕВИЧ, дата рождения – 14 ноября 1955 года, место рождения – Кемеровская область, город Юрга, место жительства – Кемеровская область, Юргинский район, село Мальцево, образование – высшее профессиональное, основное место работы или службы, должность, род занятий – ЗАО "Железнодорожное акционерное страховое общество - Магистраль", директор Юргинского представительства, член политической партии "Политическая партия "Коммунистическая партия Российской Федерации", первый секретарь комитета Юргинского местного (городского) отделения.
7. ЛОБАЧ ЛИДИЯ ДМИТРИЕВНА, дата рождения – 14 февраля 1950 года, место рождения – Кемеровская область, город Ленинск-Кузнецкий, место жительства – Кемеровская область, город Ленинск-Кузнецкий, образование – высшее профессиональное, основное место работы или службы, должность, род занятий – ООО "АрсеналПрофи Л.-К.", инженер-технолог, депутат Ленинск-Кузнецкого городского Совета народных депутатов на непостоянной основе, член политической партии "Политической партии "Коммунистическая партия Российской Федерации", первый секретарь комитета Ленинск-Кузнецкого местного (городского) отделения, член Центральной контрольно-ревизионной комиссии.
8. ФИЛИМОНОВА СВЕТЛАНА ИВАНОВНА, дата рождения – 28 января 1947 года, место рождения – Кемеровская область, город Прокопьевск, место жительства – Кемеровская область, город Новокузнецк, образование – высшее профессиональное, основное место работы или службы, должность, род занятий – пенсионерка, депутат Новокузнецкого городского Совета народных депутатов на непостоянной основе, член политической партии "Политическая партия "Коммунистическая партия Российской Федерации", первый секретарь комитета Новокузнецкого местного (городского) отделения.

Региональная группа №56
(Новосибирская область - Заельцовская, Новосибирская область - Искитимская)

1. ЛОКОТЬ АНАТОЛИЙ ЕВГЕНЬЕВИЧ, дата рождения – 18 января 1959 года, место рождения – город Новосибирск, место жительства – Новосибирская область, город Новосибирск, образование – высшее профессиональное, основное место работы или службы, должность, род занятий – Государственная Дума Федерального Собрания Российской Федерации, депутат, заместитель председателя комитета Государственной Думы по собственности, член политической партии "Политическая партия "Коммунистическая партия Российской Федерации", первый секретарь комитета Новосибирского областного отделения, член Президиума Центральной контрольной ревизионной комиссии.
2. КАНУННИКОВ СЕРГЕЙ ИВАНОВИЧ, дата рождения – 7 ноября 1958 года, место рождения – город Новосибирск, место жительства – Новосибирская область, город Новосибирск, образование – высшее профессиональное, основное место работы или службы, должность, род занятий – Новосибирский областной Совет депутатов, заместитель председателя Комитета по бюджетной, финансово-экономической политике и собственности, член политической партии "Политическая партия "Коммунистическая партия Российской Федерации", член комитета Новосибирского областного отделения, первый секретарь комитета Искитимского местного отделения.
3. ЖУРАВЛЕВ ВЯЧЕСЛАВ ВАСИЛЬЕВИЧ, дата рождения – 18 мая 1940 года, место рождения – Омская область, Одесский район, село Одесское, место жительства – Новосибирская область, город Новосибирск, образование – высшее профессиональное, основное место работы или службы, должность, род занятий – администрация Новосибирской области, ведущий эксперт, депутат Новосибирского областного Совета депутатов на непостоянной основе, член политической партии "Политическая партия "Коммунистическая партия Российской Федерации", член бюро комитета Новосибирского областного отделения.
4. СУЛЕЙМАНОВ РЕНАТ ИСМАИЛОВИЧ, дата рождения – 24 декабря 1965 года, место рождения – город Новосибирск, место жительства – Новосибирская область, город Новосибирск, образование – высшее профессиональное, основное место работы или службы, должность, род занятий – Общественный фонд социальной защиты молодежи города Новосибирска, председатель, депутат Совета депутатов города Новосибирска на непостоянной основе, член политической партии "Политическая партия "Коммунистическая партия Российской Федерации", секретарь комитета Новосибирского областного отделения.
5. КАРПОВ ВЛАДИМИР ЯКОВЛЕВИЧ, дата рождения – 13 августа 1950 года, место рождения – Тюменская область, Ишимский район, село Боровое, место жительства – Новосибирская область, город Новосибирск, образование – высшее профессиональное, основное место работы или службы, должность, род занятий – Новосибирский областной Совет депутатов, заместитель председателя, член политической партии "Политическая партия "Коммунистическая партия Российской Федерации", третий секретарь комитета Новосибирского областного отделения.
6. НЕСТЯК ВЯЧЕСЛАВ СТЕПАНОВИЧ, дата рождения – 9 января 1947 года, место рождения – Ростовская область, Сальский район, поселок Гигант, место жительства – Новосибирская область, Новосибирский район, поселок Краснообск, образование – высшее профессиональное, основное место работы или службы, должность, род занятий – государственное научное учреждение «Сибирский научно-исследовательский институт механизации и электрификации сельского хозяйства Сибирского отделения Российской академии сельскохозяйственных наук», заведующий лабораторией, депутат Новосибирского областного Совета депутатов на непостоянной основе, член политической партии "Политическая партия "Коммунистическая партия Российской Федерации", член бюро комитета Новосибирского местного отделения Новосибирского областного отделения.

Региональная группа №57
(Новосибирская область - Новосибирская)

1. КУЗНЕЦОВ ВИКТОР ЕГОРОВИЧ, дата рождения – 9 сентября 1946 года, место рождения – город Новосибирск, место жительства – Новосибирская область, город Бердск, образование – высшее профессиональное, основное место работы или службы, должность, род занятий – Государственная Дума Федерального Собрания Российской Федерации, депутат, заместитель председателя Комитета Государственной Думы по вопросам местного самоуправления, член политической партии "Политическая партия "Коммунистическая партия Российской Федерации", член ЦК КПРФ, член бюро комитета Новосибирского областного отделения.
2. КОЗЛОВ АЛЕКСАНДР АЛЕКСАНДРОВИЧ, дата рождения – 22 июня 1951 года, место рождения – город Кемерово, место жительства – Новосибирская область, город Новосибирск, образование – высшее профессиональное, основное место работы или службы, должность, род занятий – общественная организация "Федерация профсоюзов Новосибирской области",
Подписывайтесь на наш канал в Telegram:
только самые важные новости, мнения и интриги

Комментарии:
В связи с событиями, происходящими в мире, мы призываем вас к трезвому и взвешенному комментированию материалов на нашем сайте.

Мы с уважением относимся к праву каждого человека высказывать свое мнение. В то же время Тайга.инфо не приветствует призывы к агрессии, экстремизму, межнациональной вражде.

Также просим воздерживаться от оскорблений, в частности националистического характера.

Высказанные ниже мнения могут не совпадать с мнением редакции. Редакция не несет ответственности за содержание комментариев.

Не допустимы и удаляются комментарии, которые нарушают действующее законодательство и содержат:
  1. оскорбления личного, религиозного, национального, политического, рекламного и иных характеров;
  2. ссылки на источники информации, не имеющей отношения к обсуждаемой теме.
Нажимая кнопку «Комментировать», вы безоговорочно принимаете эти условия.

Рубрика:

Тип публикации:

Темы:


Новости из рубрики:

© Тайга.инфо, 2004-2017
Версия: 5.0

Почта: info@taygainfo.ru

Телефон редакции:
+7 (383) 3-195-520

Издание: 18+
Редакция не несет ответственности за достоверность информации, содержащейся в рекламных объявлениях. При полном или частичном использовании материалов гиперссылка на tayga.info обязательна.

Яндекс цитирования