Заявление о позиции коммунистов на выборах мэра Новосибирска

14 Янв 2009, 12:27

Заявление

О позиции Новосибирской областной организации КПРФ на выборах мэра города Новосибирска 1 марта 2009 года.

Дважды на выборах мэра Новосибирска коммунисты поддерживали Владимира Городецкого - опытного хозяйственника и профессионального управленца, ставящего интересы горожан выше политических пристрастий.

В то время коммунисты, совместно со своими многолетними союзниками - Областным Советом ветеранов и Федерацией профсоюзов Новосибирской области, заключали соглашения с кандидатом, предусматривающие проведение городской исполнительной властью социально-ориентированной политики в интересах большинства горожан, которые в значительной степени были выполнены. Это позволило снизить социальные потери ветеранов труда и малообеспеченных жителей города Новосибирска в период монетизации льгот.

Однако, в последние годы действующий режим в значительной степени политизировал деятельность органов исполнительной власти всех уровней, что вынудило глав муниципальных образований вступать в «партию власти». Выстроенная в Российской Федерации жесткая вертикаль исполнительной власти, закрепленная действующим законодательством, ставит руководителя муниципального образования в рамки безусловного проведения политического и социально-экономического курса, определенного правящим режимом. Курса, который ущемляет интересы большинства граждан и потому не поддерживается коммунистами.

В этих условиях коммунисты считают не целесообразным выдвигать кандидата от КПРФ на пост мэра Новосибирска.

В тоже время коммунисты считают себя обязанными и будут защищать интересы молодежи, трудящихся и малообеспеченных граждан, усиливая свое влияние на исполнительную вертикаль через депутатов-коммунистов в представительных и законодательных органах власти всех уровней.



Новосибирский областной комитет КПРФ
Январь 2009 года




Новости из рубрики:

© Тайга.инфо, 2004-2024
Версия: 5.0

Почта: info@taygainfo.ru

Телефон редакции:
+7 (383) 3-195-520

Издание: 18+
Редакция не несет ответственности за достоверность информации, содержащейся в рекламных объявлениях. При полном или частичном использовании материалов гиперссылка на tayga.info обязательна.

Яндекс цитирования
Общество с ограниченной ответственностью «Тайга инфо» внесено Минюстом РФ в реестр иностранных агентов с 5 мая 2023 года