Депутатам предложили нового прокурора Бурятии

06 Июл 2017, 02:03

Генпрокурор РФ Юрий Чайка внес в Народынй Хурал Бурятии кандидатуру на пост начальника региональной прокуратуры. Прежний руководитель ведомства ранее возглавил военную прокуратуру РФ.

В республиканский парламент внесена кандидатура Галины Ковалевой, сообщили в пресс-службе Народного Хурала.

Депутаты должны согласовать или не согласовать претендента. Для обсуждения кандидатуры будет созвана внеочередная сессия.

Прежний руководитель бурятской прокуратуры Валерий Петров стал главным военным прокурором страны.

Галина Ковалёва родилась в 1968 г. году в Улан-Удэ, окончила Куйбышевский авиационный институт. В начале 1990-х работала инженером-конструктором бурятского завода «Теплоприбор», в 1995-м стала главным специалистом республиканской прокуратуры.

После окончания в 2000 году юрфака Бурятского госуниверситета назначена старшеим следователем Северобайкальской межрайонной прокуратуры. Затем работала зампрокурора Советского района Улан-Удэ, в 2003-м перешла в региональное управление. В 2009-м стала замом прокурора Бурятии.





Новости из рубрики:

© Тайга.инфо, 2004-2024
Версия: 5.0

Почта: info@taygainfo.ru

Телефон редакции:
+7 (383) 3-195-520

Издание: 18+
Редакция не несет ответственности за достоверность информации, содержащейся в рекламных объявлениях. При полном или частичном использовании материалов гиперссылка на tayga.info обязательна.

Яндекс цитирования
Общество с ограниченной ответственностью «Тайга инфо» внесено Минюстом РФ в реестр иностранных агентов с 5 мая 2023 года