На Таймыре началось досрочное голосование на выборах депутатов в местную Думу

11 Янв 2005, 12:42

В Таймырском /Долгано-Ненецком/ автономном округе проходит досрочное голосование на выборах в местную Думу. В нем принимают участие работники полярных станций и жители отдаленных поселков, в которых находятся промысловые бригады оленеводов и рыбаков. Урны для голосования члены избиркома к ним доставляют на вертолетах.

Как сообщили сегодня корр.ИТАР-ТАСС в окружной избирательной комиссии, уже проголосовало 169 избирателей. Досрочное голосование проходит в Усть-Енисейском и Хатангском районах, а с 13 января оно начнется на Диксоне. Всего в досрочном голосовании, которое завершится 22 января, должно принять участие около 1 тыс человек. Как отметили в окризбиркоме, предвыборная компания "проходит относительно спокойно, без нарушений избирательного законодательства".

В выборах по 7 одномандатным избирательным округам примут участие 43 кандидата, по единому избирательному округу - три отделения политических партий и один избирательный блок. Среди них: отделение партии "Единая Россия", ЛДПР, Народная партия РФ и избирательный блок "За родной Таймыр". Впервые избирательная кампания проводится на Таймыре по смешанной системе. Всего должно быть избрано 14 депутатов. Половина из них будет избираться по одномандатным округам, а половина - по партийным спискам.

Выборы депутатов Думы Таймырского /Долгано-Ненецкого/ автономного округа пройдут 23 января.




Новости из рубрики:

© Тайга.инфо, 2004-2024
Версия: 5.0

Почта: info@taygainfo.ru

Телефон редакции:
+7 (383) 3-195-520

Издание: 18+
Редакция не несет ответственности за достоверность информации, содержащейся в рекламных объявлениях. При полном или частичном использовании материалов гиперссылка на tayga.info обязательна.

Яндекс цитирования
Общество с ограниченной ответственностью «Тайга инфо» внесено Минюстом РФ в реестр иностранных агентов с 5 мая 2023 года