Прокуратура хочет согреть Рубцовск

28 Янв 2005, 03:36

Вчера прокуратура Алтайского края приняла к производству два дела, возбужденных прокуратурой Рубцовска. По словам помощника прокурора края Валерия Зиястинова, первое из них возбуждено по факту ограничения подачи тепла ТЭЦ ОАО «Алттрак» (ч. 1 ст. 215–1 УК РФ). Основанием для такого решения прокуратуры послужило понижение температуры до 12–14 градусов (в отдельных случаях до 6 градусов) в жилых помещениях в северном и центральном районах Рубцовска. Как указывается в сообщении прокуратуры, «понижение температуры было обусловлено низкими параметрами теплоносителя на ТЭЦ ОАО «Алттрак». Одновременно прокуратура Рубцовска возбудила уголовное дело по факту поставки на ТЭЦ топлива низкого качества (ч. 1 ст. 238 УК РФ). Вчера на сессии крайсовета депутаты попросили краевую администрацию взять ТЭЦ в аренду с последующим выкупом в собственность края. Выступая на сессии, губернатор Михаил Евдокимов заявил, что ситуация в Рубцовске находится под особым контролем администрации.

«Амител»





Новости из рубрики:

© Тайга.инфо, 2004-2024
Версия: 5.0

Почта: info@taygainfo.ru

Телефон редакции:
+7 (383) 3-195-520

Издание: 18+
Редакция не несет ответственности за достоверность информации, содержащейся в рекламных объявлениях. При полном или частичном использовании материалов гиперссылка на tayga.info обязательна.

Яндекс цитирования
Общество с ограниченной ответственностью «Тайга инфо» внесено Минюстом РФ в реестр иностранных агентов с 5 мая 2023 года