В честь Дня Шахтера в Кемерово пройдет концерт симфонической музыки в шахте

01 Апр 2005, 09:35

Сегодня пресс-служба администрации города Кемерово включила в пресс-релиз следующую информацию:

«Вчера на совещании группы товарищей по подготовке и празднованию Дня Шахтера в г. Кемерово было принято решение о проведении в день торжества концерта симфонической музыки, однако место выбрано нестандартное. Большинство приглашенных на концерт – ветераны угольной промышленности, жители поселков закрывшихся шахт.

Поэтому место проведения концерта выбрано не случайно: поселок шахты Северная, что в Рудничном районе. Сцена для оркестра будет установлена в самой шахте. Сейчас управление архитектуры и градостроительства Кемерова готовит проектно-сметную документацию и техническое задание на необходимое оборудование и ремонтные работы в месте проведения концерта. Уже подготовлены дефектные ведомости. Основная забота управления – подготовка технического задания для устройства мест для зрителей. В ближайшее время начнутся работы по монтажу системы вентиляции и установке трансформатора понижающего напряжения для обеспечения строительной площадки электроэнергией. Полным ходом идет заготовка инертных материалов.

Кстати, каждый, кто решит присутствовать на необычном концерте, должен будет пройти специальную подготовку и тщательный медосмотр. Для обеспечения безопасности на концерте будут дежурить две бригады горноспасателей и скорой помощи».





Новости из рубрики:

© Тайга.инфо, 2004-2024
Версия: 5.0

Почта: info@taygainfo.ru

Телефон редакции:
+7 (383) 3-195-520

Издание: 18+
Редакция не несет ответственности за достоверность информации, содержащейся в рекламных объявлениях. При полном или частичном использовании материалов гиперссылка на tayga.info обязательна.

Яндекс цитирования
Общество с ограниченной ответственностью «Тайга инфо» внесено Минюстом РФ в реестр иностранных агентов с 5 мая 2023 года