В Кемеровский Горсовет баллотируются 109 кандидатов

08 Мар 2006, 20:29

По данным кемеровской муниципальной избирательной комиссии на 7 марта, из 139 зарегистрированных ранее кандидатов в Кемеровский городской Совет народных депутатов в выборах будут участвовать 109 человек. Как рассказал корреспонденту ИА REGNUM председатель кемеровской муниципальной избирательной комиссии Тимофей Попов, 30 кандидатов написали соответствующие заявления, по которым комиссия решила аннулировать их регистрацию.

Как пояснил Попов, с 8 марта (менее чем за пять дней до выборов) свою кандидатуру можно будет снять с выборов только по уважительной причине (до этого момента было достаточно написать заявление без ее указания). "Чем ближе к дате проведения выборов, тем объективнее люди оценивают свои силы, - отметил руководитель кемеровского избиркома. - Отказ от участия в выборах - это право любого кандидата".

Тем временем в окружных и в участковых избирательных комиссиях города проходит досрочное голосование. По данным кемеровского избиркома, на 6 марта этим правом воспользовались 1 884 человека. На 17.30 (13.30 МСК) 7 марта досрочно проголосовали почти 2,3 тыс. кемеровчан. По мнению Попова, в конце дня, когда будет собрана информация со всех комиссий, их число достигнет 2,5 тысячи.

Как ранее сообщало ИА REGNUM, выборы в кемеровский Совет народных депутатов пройдут 12 марта по 35-ти одномандатным округам. Всего в кемеровском горсовете четвертого созыва будет 35 депутатов - это минимальное количество для города с населением 500 тысяч человек (сейчас в Кемеровском горсовете 21 депутат). В соответствии с новым законом о местном самоуправлении один депутат должен представлять интересы не менее чем 10 тысяч населения.




Новости из рубрики:

© Тайга.инфо, 2004-2024
Версия: 5.0

Почта: info@taygainfo.ru

Телефон редакции:
+7 (383) 3-195-520

Издание: 18+
Редакция не несет ответственности за достоверность информации, содержащейся в рекламных объявлениях. При полном или частичном использовании материалов гиперссылка на tayga.info обязательна.

Яндекс цитирования
Общество с ограниченной ответственностью «Тайга инфо» внесено Минюстом РФ в реестр иностранных агентов с 5 мая 2023 года