Прокуратура Алтайского края отказалась комментировать решение суда, отменившее приговор Щербинскому

23 Мар 2006, 14:46

В прокуратуре Алтайского края не комментируют решение судебной коллегии краевого суда, которая в четверг отменила обвинительный приговор Олегу Щербинскому, осужденному ранее по делу о гибели в ДТП губернатора края Михаила Евдокимова.

"На сегодняшний день мы ничего не комментируем по этому делу", - сказал РИА Новости помощник прокурора края Валерий Зиястинов. Он не стал объяснять, почему прокуратура края избрала такую позицию. В частности, будет ли прокуратура опротестовывать решение суда, Зиястинов также не сообщил.

Прокурор края Александр Кочергин, который в суде представлял государственное обвинение, отказался от общения с прессой и покинул суд, не ответив на вопросы журналистов.

Комментировать решение суда также отказались и в отделе Генеральной прокуратуры в Сибирском федеральном округе.

Ранее адвокаты Щербинского сообщили журналистам, что обвинение вправе подать прокурорское представление в Президиум краевого суда в порядке надзора с требованием отменить оправдательный приговор.




Новости из рубрики:

© Тайга.инфо, 2004-2024
Версия: 5.0

Почта: info@taygainfo.ru

Телефон редакции:
+7 (383) 3-195-520

Издание: 18+
Редакция не несет ответственности за достоверность информации, содержащейся в рекламных объявлениях. При полном или частичном использовании материалов гиперссылка на tayga.info обязательна.

Яндекс цитирования
Общество с ограниченной ответственностью «Тайга инфо» внесено Минюстом РФ в реестр иностранных агентов с 5 мая 2023 года