Глава МИД Лавров: Сотрудничество с Германией в сфере энергетики будет продолжено

27 Апр 2006, 13:26

Проект Северного газопровода из России в страны Западной развивается, и к нему проявляют интерес многие ведущие энергетические компании. Об этом, как сообщает корреспондент ИА REGNUM, сегодня 27 января заявил министр иностранных дел РФ Сергей Лавров после участия в российско-германских межгосударственных консультаций в Томске.

"Мы будем продолжать энергетическое сотрудничество с Германией на основе имеющихся договоренностей. Будем делать так, чтобы пути, которые выработаны в мировом сообществе, отвечали интересам России и Германии", - сказал министр.

О заявлении Европейского Союза об энергетической экспансии России Лавров сказал, что это заявление подержано не всеми странами Евросоюза. "Мы провели с МИД Германии два раунда консультаций. Охвачен весь спектр международной проблематики", - отметил Сергей Лавров.




Новости из рубрики:

© Тайга.инфо, 2004-2024
Версия: 5.0

Почта: info@taygainfo.ru

Телефон редакции:
+7 (383) 3-195-520

Издание: 18+
Редакция не несет ответственности за достоверность информации, содержащейся в рекламных объявлениях. При полном или частичном использовании материалов гиперссылка на tayga.info обязательна.

Яндекс цитирования
Общество с ограниченной ответственностью «Тайга инфо» внесено Минюстом РФ в реестр иностранных агентов с 5 мая 2023 года