Губернатор Тишанин: Строительство нефтепровода даст Приангарью 2 тыс новых рабочих мест

04 Май 2006, 18:31

Строительство магистрального нефтепровода Восточная Сибирь - Тихий Океан даст Иркутской области 2 тыс новых рабочих мест. Об этом сообщил сегодня журналистам губернатор области Александр Тишанин.

По его словам, "такое количество людей необходимо будет для обслуживания магистрали в пределах региона".

Кроме того, отметил губернатор, "в связи с началом строительства нового трубопровода налогооблагаемая база "Транснефти" у нас увеличилась в пять раз".

Отвечая на вопрос, по какому маршруту и на каком расстоянии от Байкала будет пролегать нефтепровод, Тишанин сказал: "Буквально завтра мы будем рассматривать с компанией конкретику этой проблемы. То есть, где и каким образом лучше всего преодолеть данный участок магистрали".

Строительство Восточного нефтепровода началось 28 апреля в районе Тайшета. Согласно первоначальным планам, из общего расстояния в 4300 километров его протяженность по территории Иркутской области должна была составить 885 километров. Однако в связи с распоряжением президента РФ об изменении маршрута с тем, чтобы выйти за пределы водосборного бассейна озера Байкал, трасса трубопровода в пределах области несколько удлинится. Пока администрация области согласовала первые 700 километров магистрали - от "нулевого" пикета до города Усть-Кут.




Новости из рубрики:

© Тайга.инфо, 2004-2024
Версия: 5.0

Почта: info@taygainfo.ru

Телефон редакции:
+7 (383) 3-195-520

Издание: 18+
Редакция не несет ответственности за достоверность информации, содержащейся в рекламных объявлениях. При полном или частичном использовании материалов гиперссылка на tayga.info обязательна.

Яндекс цитирования
Общество с ограниченной ответственностью «Тайга инфо» внесено Минюстом РФ в реестр иностранных агентов с 5 мая 2023 года