В Новокузнецком районе Кузбасса эвакуируют жителей затопленных домов

18 Май 2006, 03:50

В Новокузнецком районе Кемеровской области продолжают эвакуировать жителей затопленных домов.

В деревне Ашмарино спасатели оказали помощь еще 6 дачникам, многие из которых являются людьми преклонного возраста. Часть домов в деревне до недавнего времени оставалась затопленными до самой крыши, но сейчас уровень воды снизился на метр.

Спадает вода и в дер. Осиновое Плесо: ее уровень снизился примерно на 5 см.

Кроме того, бригада спасателей побывала в дер. Усть-Нарык, где находились больные дети. Врач «Кемеровской службы спасения» оказал первую медицинскую помощь заболевшим девочкам 2-х и 6-ти лет, которые вместе с матерью были эвакуированы из зоны затопления. Всего же в Усть-Нарыке насчитывается около 15 подтопленных домов и магазин, но местные жители отказываются от эвакуации. По их словам, они полностью обеспечены всем необходимым, чтобы переждать стихийное бедствие.

В дальнейших планах спасателей - объезд дачных поселков, расположенных в 12 км от Осинового Плеса вдоль русла Томи.

Источник: ИА "Кузбасс-Информ"





Новости из рубрики:

© Тайга.инфо, 2004-2024
Версия: 5.0

Почта: info@taygainfo.ru

Телефон редакции:
+7 (383) 3-195-520

Издание: 18+
Редакция не несет ответственности за достоверность информации, содержащейся в рекламных объявлениях. При полном или частичном использовании материалов гиперссылка на tayga.info обязательна.

Яндекс цитирования
Общество с ограниченной ответственностью «Тайга инфо» внесено Минюстом РФ в реестр иностранных агентов с 5 мая 2023 года