На месте гибели Михаила Евдокимова установят памятный знак

28 Май 2006, 11:52

Памятный знак на месте гибели Михаила Евдокимова будет установлен в ближайшее время. Сегодня на месте гибели губернатора Алтайского края Михаила Евдокимова, погибшего 8 августа 2005 года в результате ДТП, состоялось выездное совещание, которое провел заместитель главы администрации края Яков Ишутин. Как сообщает корреспондент ИА REGNUM всогласно распоряжению главы администрации Алтайского края об увековечивании памяти погибшего губернатора, комитету администрации края по транспорту, дорожному хозяйству и связи и ГУП "Алтайавтодор" поручено обеспечить обустройство места аварии. В частности, решено построить площадку для парковки автотранспорта, нанести разметку на дороге, установить металлическое ограждение вдоль этого участка трассы.

По словам главного инженера ГУП "Алтайавтодор" Валерия Никитюка, на сегодняшний день строительные работы заканчиваются. Проведена расчистка территории, завершено строительство площадки для парковки, наносится дорожная разметка.

В ближайшие выходные, по его словам, на месте аварии будет установлен памятный знак в честь погибших. Он изготовлен на Колыванском камнерезном заводе. Сейчас на этом месте залит фундамент, заканчивается монтаж лестничных сходов. Кроме того на площади 10,6 тыс. кв. м будет засеяна трава. Обустраиваются пешеходные дорожки, для безопасности посетителей мемориала установлено металлическое ограждение.

Как отметил Валерий Никитюк, на строительстве комплекса работает 13 машин: асфальтоукладчики, бульдозер, экскаватор и другая дорожная техника. Всего на благоустройство мемориальной площадки из разных источников направлено около 2 млн. рублей.

В настоящее время проводятся и другие мероприятия по увековечиванию памяти Михаила Евдокимова. Верх-Обской средней школе Смоленского района будет присвоено его имя. Сейчас в здании идет капитальный ремонт. На эти цели в краевой инвестиционной программе на этот год предусмотрено 3,5 млн. рублей. В Алтайской краевой универсальной научной библиотеке имени В.Я. Шишкова создана видеотека и фонотека материалов о творчестве и деятельности Михаила Евдокимова. В первые выходные августа в селе Верх-Обское планируется провести культурно-спортивный праздник, посвященный памяти бывшего главы администрации края.




Новости из рубрики:

© Тайга.инфо, 2004-2024
Версия: 5.0

Почта: info@taygainfo.ru

Телефон редакции:
+7 (383) 3-195-520

Издание: 18+
Редакция не несет ответственности за достоверность информации, содержащейся в рекламных объявлениях. При полном или частичном использовании материалов гиперссылка на tayga.info обязательна.

Яндекс цитирования
Общество с ограниченной ответственностью «Тайга инфо» внесено Минюстом РФ в реестр иностранных агентов с 5 мая 2023 года