Хакасские депутаты больше не будут отстаивать сенатора Саркисяна

31 Май 2006, 10:49

Предполагается, что 2 июня в Совете Федерации России будет рассмотрен вопрос о прекращении полномочий сенатора от Хакасии Аркадия Саркисяна. Несмотря на то, что депутаты ВС Хакасии проголосовали против этой отставки, председатель СФ продолжает настаивать на его увольнении.

Напомним, что повторное представление об отставке сенатора председатель СФ Сергей Миронов направил в Хакасию 21 мая. Депутаты планировали рассмотреть это представление не в экстренном, а плановом порядке - на очередной июньской сессии ВС РХ.

Напомним также, что Миронов мотивировал отставку Саркисяна многочисленными прогулами заседаний СФ.

"Если 2 июня СФ решит прекратить полномочия Аркадия Саркисяна, то для Хакасии эта тема будет закрыта. Выносить этот вопрос на обсуждение на июньской сессии депутаты ВС не будут", заявил 31 мая заместитель председателя ВС РХ Юрий Шпигальских корреспонденту ИА REGNUM-KNews.




Новости из рубрики:

© Тайга.инфо, 2004-2024
Версия: 5.0

Почта: info@taygainfo.ru

Телефон редакции:
+7 (383) 3-195-520

Издание: 18+
Редакция не несет ответственности за достоверность информации, содержащейся в рекламных объявлениях. При полном или частичном использовании материалов гиперссылка на tayga.info обязательна.

Яндекс цитирования
Общество с ограниченной ответственностью «Тайга инфо» внесено Минюстом РФ в реестр иностранных агентов с 5 мая 2023 года