Депутаты ликвидировали "Муниципальное радио"

08 Июн 2006, 18:05


На комиссии горсовета Новосибирска по муниципальной собственности депутаты обсудили вопрос о ликвидации муниципального унитарного предприятия радио «Новосибирск». Об этом ТАЙГЕ.info сообщили в пресс-службе Горсовета.

По словам начальника департамента информационной политики мэрии Натальи Лесниковой, радио находится на стадии банкротства, имеет большую кредиторскую задолженность. Сотрудникам не выплачивается заработная плата. Департамент информационной политики мэрии предлагает ликвидировать муниципальное предприятие и на его основе создать муниципальное учреждение. В этом случае сохранится лицензия на вещание. Если же предприятие обанкротится, что может случиться в любой день, то лицензия будет потеряна. Ее восстановление займет много времени и средств.

Руководитель Муниципального радио Татьяна Храмова не согласилась с таким видением ситуации. Она отметила, что прибыльным радио никогда не было, задолженности перед банками и сотрудниками остались еще от прежнего руководителя. Мэрия помощь не оказывала.

Депутат Игорь Кудин предложил не торопиться с ликвидацией радио, и вернуться к этому вопросу через неделю. А за это время отраслевой департамент мэрии должен предоставить концепцию вещания нового учреждения. Депутаты не согласились с этим предложением, но приняли другое. Председатель комиссии Александр Люлько предложил согласиться с ликвидацией МУП радио «Новосибирск» и направить материалы в комиссию горсовета по местному самоуправлению, которая курирует вопросы средств массовой информации.




Новости из рубрики:

© Тайга.инфо, 2004-2024
Версия: 5.0

Почта: info@taygainfo.ru

Телефон редакции:
+7 (383) 3-195-520

Издание: 18+
Редакция не несет ответственности за достоверность информации, содержащейся в рекламных объявлениях. При полном или частичном использовании материалов гиперссылка на tayga.info обязательна.

Яндекс цитирования
Общество с ограниченной ответственностью «Тайга инфо» внесено Минюстом РФ в реестр иностранных агентов с 5 мая 2023 года