Крупный таежный пожар подошел к поселку в Иркутской области

27 Июн 2006, 05:53

Крупный таежный пожар приблизился к поселку Карам на севере Иркутской области. Здесь горит более тридцати гектаров леса, сообщили сегодня корр.ИТАР-ТАСС в управлении территориальной авиационной базы охраны лесов.

Поселок Карам с населением около пятисот человек расположен в глубокой тайге на берегу реки Киренга в 200 км от административного центра Казачинско-Ленского района. Cвязь с "большой землей" здесь осуществляется по рации два раза в сутки. На ликвидацию огня направлены несколько бригад авиапожарных, им помогает все взрослое население Карама.

С конца прошлой недели на севере области началось интенсивное распространение таежных пожаров. Все они, по оценке специалистов, возникают в результате гроз. Несмотря на то, что некоторое количество очагов удается ликвидировать, каждые сутки площадь горящих лесов увеличивается более чем вдвое. По последним данным, пожарами охвачены уже пятьсот гектаров тайги.




Новости из рубрики:

© Тайга.инфо, 2004-2024
Версия: 5.0

Почта: info@taygainfo.ru

Телефон редакции:
+7 (383) 3-195-520

Издание: 18+
Редакция не несет ответственности за достоверность информации, содержащейся в рекламных объявлениях. При полном или частичном использовании материалов гиперссылка на tayga.info обязательна.

Яндекс цитирования
Общество с ограниченной ответственностью «Тайга инфо» внесено Минюстом РФ в реестр иностранных агентов с 5 мая 2023 года