В Омской области справились с птичьим гриппом

03 Июл 2006, 18:15

Распространение вируса A/H5N1 среди домашней птицы в Омской области остановлено — об этом вчера сообщила пресс-служба облправительства. На заседании оперативного штаба по предупреждению заноса и распространения гриппа птиц под председательством первого заместителя председателя правительства Омской области Евгения Вдовина было объявлено, что карантин в селе Александровке Азовского района Прииртышья будет снят 7 июля. Успехи в борьбе с эпидемией чиновники связывают со своевременной вакцинацией поголовья — на сегодняшний день в регионе вакцинировано уже 2,23 млн домашних птиц. Несмотря на то что все птицефабрики региона продолжают работу в режиме закрытого предприятия, ветеринары выявляют отдельные нарушения — так, по итогам заседания руководству СПК «Тюкалинский» было предписано «устранить все недостатки в кратчайшие сроки».




Новости из рубрики:

© Тайга.инфо, 2004-2024
Версия: 5.0

Почта: info@taygainfo.ru

Телефон редакции:
+7 (383) 3-195-520

Издание: 18+
Редакция не несет ответственности за достоверность информации, содержащейся в рекламных объявлениях. При полном или частичном использовании материалов гиперссылка на tayga.info обязательна.

Яндекс цитирования
Общество с ограниченной ответственностью «Тайга инфо» внесено Минюстом РФ в реестр иностранных агентов с 5 мая 2023 года