Очаг птичьего гриппа ликвидирован в одном из сел Томской области

19 Июл 2006, 19:06

В селе Филимоновка Асиновского района Томской области полностью завершены мероприятия по ликвидации очага птичьего гриппа, который был зафиксирован на одном из частных подворий, сообщает в среду пресс-служба регионального управления Роспотребнадзора. В пресс-релизе управления говорится, что в связи с отсутствием случаев регистрации новых очагов заболевания глава администрации района снял наложенные ранее ограничения на личное подворье, в котором был зарегистрирован птичий грипп. "Очаг заболевания ликвидирован, в угрожаемой зоне проводилась ветеринарная разведка, было установлено круглосуточное ветеринарное наблюдение, проведена вакцинация домашней птицы с. Филимоновка. В результате проведенных мероприятий новых очагов заболевания не выявлено", - отмечается в сообщении. В пресс-релизе подчеркивается, что в ходе профилактических мероприятий проводились ежедневные обходы "с целью выявления больных, подозрительных на заболевание гриппом птиц". "Было осмотрено 8122 человека, больных не выявлено", - отмечается в сообщении. Как сообщалось, что на одном из частных дворов села Филимоновка Асиновского района в июне начался падеж голубей. Анализы показали наличие в крови павших птиц антител и фрагментов вируса птичьего гриппа. Около 70 голов домашней птицы, содержавшейся в данном хозяйстве, были уничтожены.




Новости из рубрики:

© Тайга.инфо, 2004-2024
Версия: 5.0

Почта: info@taygainfo.ru

Телефон редакции:
+7 (383) 3-195-520

Издание: 18+
Редакция не несет ответственности за достоверность информации, содержащейся в рекламных объявлениях. При полном или частичном использовании материалов гиперссылка на tayga.info обязательна.

Яндекс цитирования
Общество с ограниченной ответственностью «Тайга инфо» внесено Минюстом РФ в реестр иностранных агентов с 5 мая 2023 года