Похороны последних 11-ти горняков, погибших при пожаре в шахте, прошли в Читинской области

12 Сен 2006, 11:37

Похороны последних 11-ти горняков, которые погибли в результате пожара в золоторудной шахте, прошли сегодня в поселке при Вершино-Дарасунском руднике в Читинской области. В понедельник в поселке были погребены 14 горняков. Всего погибли 25 человек.

Как сказал корр.ИТАР-ТАСС глава поселковой администрации Владимир Домченко, все семьи погибших получили от компании "Руссдрагмет", владельца рудника, компенсацию по 100 тыс рублей. Она же взяла не себя расходы на похороны.

Понедельник был объявлен в Читинской области Днем траура. В областную администрацию поступили телеграммы соболезнования из Кемерова, Новосибирска, Бурятии, Ингушетии, Москвы. Пожар в шахте вспыхнул 7 сентября. В тот момент в штольнях находились 64 рабочих. Из них живыми вернулись на поверхность только 39 человек. Прокуратура возбудила уголовное дело. По предварительной версии, причиной трагедии стало нарушение правил безопасности при проведении под землей сварочных работ.




Новости из рубрики:

© Тайга.инфо, 2004-2024
Версия: 5.0

Почта: info@taygainfo.ru

Телефон редакции:
+7 (383) 3-195-520

Издание: 18+
Редакция не несет ответственности за достоверность информации, содержащейся в рекламных объявлениях. При полном или частичном использовании материалов гиперссылка на tayga.info обязательна.

Яндекс цитирования
Общество с ограниченной ответственностью «Тайга инфо» внесено Минюстом РФ в реестр иностранных агентов с 5 мая 2023 года