Причиной крушения вертолета под Новокузнецком стал отказ двигателя

13 Сен 2006, 21:52


Причиной крушения вертолета MD-600 под Новокузнецком (Кемеровская область) стал отказ двигателя. Как сообщает пресс-служба ОАО "Объединенная угольная компания "Южкузбассуголь", перед аварией пилот успел сообщить диспетчеру, что на высоте 50 метров над землей у вертолета отказал двигатель, за этим последовало резкое падение.

"На борту вертолета, кроме пилота, находились генеральный директор "Южкузбассуголь" Владимир Лаврик и два его охранника", - отмечается в сообщении пресс-службы.

Напомним, что сегодня под Новокузнецком при заходе на посадку потерпел крушение легкий вертолет. Авария произошла в 14:53 мск. В результате аварии погибли гендиректор "Южкузбассугля" В.Лаврик, его охранник и пилот. Второй охранник сейчас находится в реанимации.

На месте происшествия работают оперативные службы.

РБК

 





Новости из рубрики:

© Тайга.инфо, 2004-2024
Версия: 5.0

Почта: info@taygainfo.ru

Телефон редакции:
+7 (383) 3-195-520

Издание: 18+
Редакция не несет ответственности за достоверность информации, содержащейся в рекламных объявлениях. При полном или частичном использовании материалов гиперссылка на tayga.info обязательна.

Яндекс цитирования
Общество с ограниченной ответственностью «Тайга инфо» внесено Минюстом РФ в реестр иностранных агентов с 5 мая 2023 года