В Иркутской области из-за жары за сутки вдвое увеличилась площадь таежных пожаров

20 Сен 2006, 04:53

В Иркутской области за сутки почти вдвое увеличилась площадь таежных пожаров. Об этом корр.ИТАР-ТАСС сообщили сегодня в территориальной авиационной базе охраны лесов.

Еще в понедельник, 18 сентября, когда в области установилась сухая жаркая погода, в тайге было зафиксировано три очага возгорания. За последние сутки один из пожаров, замеченный в восьми километрах от поселка Куркут, вблизи озера Байкал, распространился уже на территории в 20 га. Другой участок леса в один гектар горит недалеко от райцентра Еланцы. Кроме этого, на севере почти неделю пытаются ликвидировать еще один пожар.

Всего в области на общей площади 50 гектаров горит три участка тайги. Если летом причиной пожаров были так называемые "сухие" грозы, то теперь возгорания появляются только по вине людей. Специалисты надеются на помощь природы в тушении огня. По их данным, приближается циклон с осадками и заморозками.




Новости из рубрики:

© Тайга.инфо, 2004-2024
Версия: 5.0

Почта: info@taygainfo.ru

Телефон редакции:
+7 (383) 3-195-520

Издание: 18+
Редакция не несет ответственности за достоверность информации, содержащейся в рекламных объявлениях. При полном или частичном использовании материалов гиперссылка на tayga.info обязательна.

Яндекс цитирования
Общество с ограниченной ответственностью «Тайга инфо» внесено Минюстом РФ в реестр иностранных агентов с 5 мая 2023 года