26 Сен 2006, 08:09
В Забайкалье сегодня потушено большинство лесных пожаров. За минувшие сутки сотрудники лесной охраны и пожарные ликвидировали 11 возгораний тайги на площади 1,8 тыс гектаров. Последний очаг огня площадью 215 гектаров локализован, сообщили корр.ИТАР-ТАСС в главном управлении МЧС РФ по Читинской области. Борьбу с огнем ведут 80 человек, привлекается техника.
Во время осенней вспышки огненной стихии в забайкальской тайге площади леса, охваченного огнем, ежедневно доходили до 3-4 тыс гектаров. Крупные пожары действовали вблизи сел.
Тайга, как правило, горит по вине людей. Сборщики ягод, грибов и кедрового ореха оставляют в тайге непотушенные костры. Всего с начала года в Забайкалье произошло более 700 лесных пожаров. Они повредили и уничтожили 48 тысяч гектаров леса.
Подписывайтесь на наш канал в
Telegram: только самые важные новости, мнения и интриги
В связи с событиями, происходящими в мире, мы призываем вас к трезвому и взвешенному комментированию материалов на нашем сайте.
Мы с уважением относимся к праву каждого человека высказывать свое мнение. В то же время Тайга.инфо не приветствует призывы к агрессии, экстремизму, межнациональной вражде.
Также просим воздерживаться от оскорблений, в частности националистического характера.
Высказанные ниже мнения могут не совпадать с мнением редакции. Редакция не несет ответственности за содержание комментариев.
Не допустимы и удаляются комментарии, которые нарушают действующее законодательство и содержат:
оскорбления личного, религиозного, национального, политического, рекламного и иных характеров;
ссылки на источники информации, не имеющей отношения к обсуждаемой теме.
Нажимая кнопку «Комментировать», вы безоговорочно принимаете эти условия.
Редакция не несет ответственности за достоверность информации, содержащейся в рекламных объявлениях. При
полном или частичном использовании материалов гиперссылка на
tayga.info обязательна.
Региональное информационное агентство ВИА (сайт информационного агентства - Тайга.инфо / www.tayga.info), свидетельство о регистрации СМИ ИА №ФС 77 - 47277 от 11.11.2011, выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор)