Беспаликов: "Городецкий вступит в ЕР после работы в совете сторонников партии"

26 Сен 2006, 10:01

Мэр Новосибирска Владимир Городецкий не отказывался вступать в "Единую Россию". Он сделает это позже, после работы с Советом сторонников партии. Как сообщает корреспондент ИА REGNUM, об этом 26 сентября заявил председатель новосибирского облсовета, секретарь политсовета регионального отделения "ЕР" Алексей Беспаликов.

"Владимир Филиппович (Городецкий, прим. ИА REGNUM) нигде не делал заявлений, что не будет вступать, - отметил спикер. - Он сказал, что как сторонник делал и делает очень много. Раньше совет сторонников работал очень слабо. Но теперь им руководит председатель горсовета Новосибирска Надежда Болтенко и мэр Городецкий проводит огромную работу. Насколько я знаю, мэр собирается вступать в партию. Он сказал мне, что хочет сначала пройти ступень сторонника. "Не важно, буду членом "ЕР" или нет, но я сторонник и буду работать на партию". За нас на последних выборах проголосовали 40% избирателей. Это и есть наши сторонники, с ними надо работать".

Ранее ИА REGNUM сообщало, что 19 сентября мэр Новосибирска Владимир Городецкий публично объявил, что поддерживает "ЕР", но не будет вступать в ее ряды. Тем самым он прокомментировал многочисленные слухи и заявления лидеров новосибирских единороссов о своем скором вступлении в "партию власти". "Я поддерживал и буду поддерживать партию "Единая Россия", потому что это одна из партий, которая разделяет политику президента и разрабатывает механизмы ее реализации. Мне импонирует позиция "Единой России", но горожанам мои политические пристрастия безразличны. Считаю правильным направлением сегодня - поддержать Совет сторонников партии", - заявил мэр Новосибирска.





Новости из рубрики:

© Тайга.инфо, 2004-2024
Версия: 5.0

Почта: info@taygainfo.ru

Телефон редакции:
+7 (383) 3-195-520

Издание: 18+
Редакция не несет ответственности за достоверность информации, содержащейся в рекламных объявлениях. При полном или частичном использовании материалов гиперссылка на tayga.info обязательна.

Яндекс цитирования
Общество с ограниченной ответственностью «Тайга инфо» внесено Минюстом РФ в реестр иностранных агентов с 5 мая 2023 года