Ректором Сибирского федерального университета стал академик Евгений Ваганов

06 Дек 2006, 08:36

аместитель министра образования и науки РФ Андрей Свинаренко и губернатор Красноярского края Александр Хлопонин на специально созванной пресс-конференции в среду представили 58-летнего академика Российской академии наук Евгения Ваганова в качестве ректора Сибирского федерального университета.

На пресс-конференции было сказано, что в настоящее время идет разработка спецпрограммы по развитию этого высшего учебного заведения, которая до конца января 2007 года должна быть представлена в правительство РФ.

Евгений Ваганов подчеркнул, что создается учебное заведение новой формации, которое будет не только отвечать самым прогрессивным треюбованиям образования, но и находиться в теснейшем взаимодействии с научно-исследовательской деятельностью.

Хлопонин сообщил, что финансирование нового университета начнется сразу после того, как правительство России примет программу по его развитию. Однако уже известно, что на первый год становления Сибирского федерального университета из госбюджета выделено 3 миллиарда рублей.

Первые студенты в высшее учебное заведение будут приняты в Сибирский федеральный университет 1 января 2007 года.




Новости из рубрики:

© Тайга.инфо, 2004-2024
Версия: 5.0

Почта: info@taygainfo.ru

Телефон редакции:
+7 (383) 3-195-520

Издание: 18+
Редакция не несет ответственности за достоверность информации, содержащейся в рекламных объявлениях. При полном или частичном использовании материалов гиперссылка на tayga.info обязательна.

Яндекс цитирования
Общество с ограниченной ответственностью «Тайга инфо» внесено Минюстом РФ в реестр иностранных агентов с 5 мая 2023 года