Перенесена объединительная конференция новосибирской "Справедливой России"

07 Дек 2006, 18:42

Объединительная конференция новосибирских региональных отделений "Родины", Российской партии ЖИЗНИ и Российской партии пенсионеров перенесена с 9 на 16 декабря. Как сообщил 7 декабря корреспонденту ИА REGNUM и.о. председателя новосибирского исполкома "Справедливой России-РПЖ" Леонид Бобров, перенос связан с техническими причинами. Но, по информации ИА REGNUM, конференция не будет проведена до тех пор, пока участники объединения не определятся с фигурой будущего руководителя.

По словам Боброва, конференция перенесена на более позднюю дату, чтобы дать возможность всем желающим вступить в "Справедливую Россию", преобразованную из "Родины". "Сейчас бывшие члены РПЖ и РПП пишут заявления. Мы решили учесть интересы всех и продлить сроки, - отметил представитель регионального исполкома "эсеров". - К настоящему времени в "СР" уже вступило около 450 новосибирских "жизненцев" и около 100 "пенсионеров". Этот процесс продолжается".

Как рассказал ИА REGNUM источник в новосибирском отделении РПП, главная причина переноса конференции - неопределенность фигуры будущего руководителя. Сейчас и.о. главы отделения считается экс-лидер "Родины" в Новосибирске Михаил Садовой. На пост нового руководителя претендуют также Тамара Шароглазова от РПЖ и Игорь Галл-Савальский от РПП. По словам собеседника ИА REGNUM, главная борьба идет между Садовым и Шароглазовой. На стороне первого - поддержка аппарата "Родины" и, по некоторым данным, аппарата полномочного представителя президента в Сибирском федеральном округе. В то же время, Шароглазова, помимо поддержки своей бывшей партии, располагает статусным ресурсом. Только РПЖ располагает своими депутатами в областном и городском совете Новосибирска. Администрация Новосибирской области заняла, скорее выжидательную позицию. Оба кандидата на пост лидера "эсеров" считаются достаточной лояльными исполнительной власти.




Новости из рубрики:

© Тайга.инфо, 2004-2024
Версия: 5.0

Почта: info@taygainfo.ru

Телефон редакции:
+7 (383) 3-195-520

Издание: 18+
Редакция не несет ответственности за достоверность информации, содержащейся в рекламных объявлениях. При полном или частичном использовании материалов гиперссылка на tayga.info обязательна.

Яндекс цитирования
Общество с ограниченной ответственностью «Тайга инфо» внесено Минюстом РФ в реестр иностранных агентов с 5 мая 2023 года