Иркутские "пенсионеры" склоняют однопартийцев к бойкоту "Справедливой России"

11 Дек 2006, 19:35

Вчера председатель иркутского реготделения «Российской партии пенсионеров» (РПП), депутат заксобрания Валерий Курочкин обнародовал заявление от имени парторганизации Приангарья и Усть-Ордынского Бурятского автономного округа (УОБАО) о нарушении основных принципов создания партии «Справедливая Россия: Родина/Пенсионеры/Жизнь» (СР). Иркутские и усть-ордынские «пенсионеры» утверждают, что при создании регионального отделения не был соблюден паритет, не были учтены интересы всех объединяющихся партий, а также не была сохранена совокупная численность трех областных парторганизаций. «В связи с чем отделения РПП в Иркутской области и УОБАО заявляют о невозможности своего дальнейшего участия в объединительном процессе»,— говорится в официальном обращении «пенсионеров». Г-н Курочкин заявил, что приангарские «пенсионеры» обращаются к своим однопартийцам в других регионах с призывом «приостановить участие в объединительном процессе», а также собираются инициировать проведение внеочередного съезда РПП для возобновления самостоятельной работы партии. Г-н Курочкин подчеркнул, что для созыва внеочередного съезда необходимо решение не менее одной трети из 74 региональных отделений. Он также сообщил, что уже 10 отделений поддерживают заявление иркутян и усть-ордынцев: это воронежские, псковские, амурские пенсионеры. Напомним, при формировании иркутского отделения СР пенсионерам, депутатам ЗС Валерию Курочкину и Андрею Лаврову не нашлось места в руководстве партии. В случае если восстановить работу РПП решением внеочередного съезда не удастся, иркутские и усть-ордынские «пенсионеры» готовы сменить членство. В частности, рассматривается возможность вхождения как в «Единую Россию», так и в КПРФ и партию «Патриоты России».




Новости из рубрики:

© Тайга.инфо, 2004-2024
Версия: 5.0

Почта: info@taygainfo.ru

Телефон редакции:
+7 (383) 3-195-520

Издание: 18+
Редакция не несет ответственности за достоверность информации, содержащейся в рекламных объявлениях. При полном или частичном использовании материалов гиперссылка на tayga.info обязательна.

Яндекс цитирования
Общество с ограниченной ответственностью «Тайга инфо» внесено Минюстом РФ в реестр иностранных агентов с 5 мая 2023 года