Губернатор Толоконский оценил реализацию нацпроекта "Здоровье" как успешную

19 Дек 2006, 18:24

Нынешний год был отмечен заметными позитивными изменениями в системе здравоохранения Новосибирской области. Как сообщает пресс-служба администрации Новосибирской области, такую оценку дал губернатор Виктор Толоконский работе по реализации национального проекта «Здоровье» в уходящем году. Сегодня он принял участие в расширенном заседании коллегии департамента здравоохранения.

Как отметил Виктор Толоконский, системные меры по укреплению первичного, поликлинического звена позволили значительно снизить число госпитализаций пациентов. Резко повысились качество и доступность практически всех видов специальных медицинских обследований. А по показателям сохранения здоровья беременных женщин и младенцев наша область вышла на одно из первых мест России.

Вместе с тем, подчеркнул Губернатор, в следующем году предстоит решить ещё немало важных задач. Так, необходимо качественно изменить организационную схему работы поликлинического звена, с тем, чтобы она стала более удобной и комфортной для населения.




Новости из рубрики:

© Тайга.инфо, 2004-2024
Версия: 5.0

Почта: info@taygainfo.ru

Телефон редакции:
+7 (383) 3-195-520

Издание: 18+
Редакция не несет ответственности за достоверность информации, содержащейся в рекламных объявлениях. При полном или частичном использовании материалов гиперссылка на tayga.info обязательна.

Яндекс цитирования
Общество с ограниченной ответственностью «Тайга инфо» внесено Минюстом РФ в реестр иностранных агентов с 5 мая 2023 года