Рассмотрение дела об убийстве семьи омского журналиста будет продолжено 25 декабря

20 Дек 2006, 19:36

Верховный суд республики Алтай в среду объявил перерыв до 25 декабря в судебном процессе по делу об убийстве омского журналиста Александра Петрова и членов его семьи.

Как сообщили РИА Новости в прокуратуре республики, это связано с необходимостью вызова в суд для допроса представителя семьи погибшего.

На сегодняшнем заседании суд изучал видеозаписи следственных действий с участием подсудимого - 16-летнего местного жителя Руслана Кулиша.

Процесс по этому делу, начавшийся 15 декабря, в настоящее время находится на стадии судебного следствия.

Главный редактор омского журнала "Право и дело" Александр Петров, его супруга и двое детей - трех и семи лет - были убиты 8 августа этого года на берегу горной реки Туэктенка, где они остановилась на отдых в палатке во время путешествия по Горному Алтаю.

Следствие установило, что обвиняемый подросток, работавший скотником в одном из местных хозяйств, убил четырех человек, чтобы завладеть их автомобилем.

"Проходя мимо стоянки, где отдыхали Петровы, он решил завладеть их автомобилем. Он выстрелил из ружья в супругов и их детей. Поскольку потерпевшие остались живы, он нанес им удары топором и камнем, после чего сбросил тела в реку", - сообщала ранее Генпрокуратура РФ.

Правоохранительные органы Алтая задержали подозреваемого через несколько дней.

Версия, связанная с профессиональной деятельностью погибшего журналиста, в ходе расследования не нашла своего подтверждения.




Новости из рубрики:

© Тайга.инфо, 2004-2024
Версия: 5.0

Почта: info@taygainfo.ru

Телефон редакции:
+7 (383) 3-195-520

Издание: 18+
Редакция не несет ответственности за достоверность информации, содержащейся в рекламных объявлениях. При полном или частичном использовании материалов гиперссылка на tayga.info обязательна.

Яндекс цитирования
Общество с ограниченной ответственностью «Тайга инфо» внесено Минюстом РФ в реестр иностранных агентов с 5 мая 2023 года