На суд об издевательствах над читинским солдатом не пришли свидетели

12 Янв 2007, 10:58

В читинском гарнизонном военном суде состоялось первое заседание по делу полковника запаса Насими Назарова, которого обвиняют в мошенничестве и превышении служебных полномочий. По версии следствия, из-за незаконных действий полковника 24-летний потерпевший, ефрейтор Андрей Руденко стал инвалидом.

Как следует из материалов дела, командир войсковой части 48432 летом 2006 года отдал в незаконное распоряжение читинскому бизнесмену своего солдата за 65 тысяч рублей. В середине августа неподалеку от места работ ефрейтор попал в аварию, в которой повредил жизненно-важные органы, частично потерял зрение. Читинские врачи городской больницы ампутировали ему ногу выше колена. Тринадцать дней солдат пробыл в коме.

По информации пресс-секретаря читинского правового центра Анастасии Коптеевой, судья Александр Рябков запретил журналистам снимать подсудимого.

После того, как обвинитель зачитал обвинительное заключение, Назаров полностью признал свою вину во всех совершенных преступлениях. Адвокат дополнил, что подзащитный раскаялся уже в ходе предварительного следствии и просил рассмотреть его дело в особом порядке без судебного разбирательства.

Ранее судья отказал ему в этой просьбе.

Приступить к судебному следствию так и не удалось, в суд не явился ни один свидетель.





Новости из рубрики:

© Тайга.инфо, 2004-2024
Версия: 5.0

Почта: info@taygainfo.ru

Телефон редакции:
+7 (383) 3-195-520

Издание: 18+
Редакция не несет ответственности за достоверность информации, содержащейся в рекламных объявлениях. При полном или частичном использовании материалов гиперссылка на tayga.info обязательна.

Яндекс цитирования
Общество с ограниченной ответственностью «Тайга инфо» внесено Минюстом РФ в реестр иностранных агентов с 5 мая 2023 года